WELLA ПОСТАВИЛА НА ЗВЕРЕВА И РОССИЙСКИХ ЦИРЮЛЬНИКОВ. И ПОБЕДИЛА!

Самая пафосная вечеринка июля отшумела в шикарном ночном клубе “Луксор” в гостинице “Метрополь”. Знаменитая косметическая фирма Wella в размахом отметила победу российских мастеров на чемпионате Европы по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. Разумеется, главным героем вечера стал всегда наш Сергей Зверев, который в трудной борьбе сумел завоевать высокое звание абсолютного чемпиона Европы

Пока играл джаз-оркестр Игоря Бутмана, а гости оттягивались дорогим шампанским, руководитель профессионального подразделения Wella в России Тигран Айвазян поведал нам историю восхождения нашей сборной команды парикмахеров:

– Еще в начале 90-х годов Союз парикмахеров России принял решение стать членом двух престижных международных организаций – OAI и CIC. Заручившись поддержкой всемирно известной косметической фирмы Wella Союз парикмахеров России вступает в эти организации и получает право участвовать в чемпионатах Европы и мира. Однако сразу возникла проблема: где найти достойных тренеров для российских мастеров? И снова помогла Wella, пригласив для тренировок выдающегося немецкого мастера Венфрида Штеммера. Наша сборная начала усиленно тренироваться, постоянно совершенствуя свое мастерство и в Москве, и в студиях Wella в Германии. Это были огромные инвестиции в подготовку парикмахерской элиты России.

– Как показывает нынешний триумф нашей команды, Wella не ошиблась, сделав ставку на россиян, верно?

– Да. Этапы этого тяжелейшего пути наша команда со своими замечательными тренерами – немцем Венфридом Штеммером (женская сборная) и англичанами Джоном Фелпсом и Трэвелом Митчелом (мужская сборная) – прошла достойно. Чемпионаты по парикмахерскому искусству – это именно командное первенство, где успех зависит от четкой и красивой работы каждого и слаженной работы всех вместе. Ирина Баранова, Сергей Зверев, Ольга Бурмистрова, Светлана Рыжкова, Марина Васканян, Михаил Мананов, Николай Максимовский – настоящая команда! В 1994 и 1996 годах наша сборная занимала третью ступеньку пьедестала почета. В 1995 году Ирина Баранова стала чемпионкой Европы, а в нынешнем году это звание завоевал Сергей Зверев. Большинство членов команды – мастера Центра красоты Wella-Долорес. И г-жа Кондрашова, и Wella как крестные родители очень рады за своих воспитанников – за столь короткий срок достигнуты блестящие результаты!

На чествовании сначала на белый подиум вышли члены российской команды Светлана Рыжкова, Марина Васканян, Михаил Мананов, Николай Максимовский, а также молодые мастера Наталья Яньшина и Вера Шубич. Они прямо на глазах собравшихся продемонстрировали свое великолепное мастерство. Грянула овация, парикмахеров завалили цветами. От фирмы Wella Тигран Айвазян вручил мастерам парикмахерские машинки новейшей разработки. В кулуарах говорили, что подобных машинок в Москве не более десятка.

Апофеозом вечера стал выход маэстро Зверева. Два огромных монитора показывали гостям каждый шаг Сергея от двери гримерной до выхода на подиум. И вот Зверев вышел на сцену – зал взорвался аплодисментами. Выждав несколько секунд, маэстро показал пантомиму из будней парикмахера. И снова аплодисменты. Наконец Сергей взял микрофон и начал торжественную речь. Однако ком встал у него в горле от волнения, от горячего приема публики. Предательски покатилась из глаз скупая мужская слеза. Вслед за Зверевым прослезилась и ведущая шоу Женя Попова, и ряд чувствительных особ из зала. Собрав свою чемпионскую волю, Сергей сказал слова благодарности всем, кто помогал ему и в жизни, и в творчестве. Долорес Кондрашова, не скупясь на эпитеты, вручила Звереву еще один кубок – кубок от Союза парикмахеров России. Ну а друзья-артисты выражали свою благодарность песнями. Виктор Чайка посвятил Звереву свой хит “Мона Лиза”, Евгений Осин – “Не надо, не плачь”, Влад Сташевский – “Берег”. Также сборную команду парикмахеров приветствовали Инна и Дмитрий Маликовы, “Самоцветы”, Наталья Ветлицкая, Лолита (правда, без своего “академика”), Светлана Лазарева, Владимир Матецкий, топ-модели Ирина Дмитракова, Нана Кучава.

…Отшумело-отгремело чествование, но Сергей Зверев не расслабляется – торжества продолжаются. Очередная веселая гулянка состоялась 22 июля в честь дня рождения маэстро. Будь здоров, Сергей! Успехов тебе и процветания! Помни, что ты – лучший! Ты всегда наш, Сергей Зверев!

Дмитрий ТРУШКОВ, Валерий МИХАЙЛОВИЧ.

Фото Дмитрия ТРУШКОВА и Григория АБРАМОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧТО СКРЫВАЕТ ИВАН ДЕМИДОВ
ОТАР КУШАНАШВИЛИ
ЦАРИЦЫНО. МАРТИНИ. ЛАПИДУС
“УТОПИЯ” – МИР НЕРЕАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
СЛУХИ О СМЕРТИ ЛИНДЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРЕУВЕЛИЧЕННЫМИ
ДВА СЛОВА ПРО ВИДНОГО БОРЦА С ТОТАЛЬНОЙ НЕРЯШЛИВОСТЬЮ
О ДЕДУШКЕ, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЧИТАТЬ, НО НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ
МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ
“НУ, А ЕСЛИ СТРУНА ОБОРВЕТСЯ…”
ТАМ, ГДЕ БЫЛА НАПИСАНА “ЧАЙКА”
ОБЕД НА ПОДЛОДКЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
НАТАЛИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕТ “ЗАПРЕЩЕННЫЕ” ПЕСНИ
DEEP PURPLE – “LIVE AT THE OLYMPIA ‘96”


««« »»»