Батареи салютов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Популярность батарей салютов довольно-таки сложно переоценить. Именно эта салютная установка обеспечивает выпуск пиротехнических элементов в небо. Более того, от батареи салютов зависит разнообразие эффектов и количество выстрелов. Однако прежде чем приступить к применению данных установок, пользователь должен быть осведомлен об основных правилах безопасности и мерах предосторожности.

Меры предосторожности при использовании батарей салютов

При запуске салюта, прежде всего, необходимо подобрать подходящую площадку. Она должна находиться исключительно на открытом воздухе. Далее необходимо установить батарею только лишь на твердую и ровную горизонтальную поверхность.

После надежной установки пользователь может приступить к поджогу конца фитиля. Но если батарея салюта имеет небольшое количество стволов, ее необходимо присыпать у основания плотным снегом или землей. Это позволит избежать вероятного опрокидывания коробки с пороховым зарядом при стрельбе. Также не рекомендуется устанавливать подобные батареи на льду.

Что касается поджога фитиля, то это необходимо делать на расстоянии вытянутой руки. После этого следует немедленно удалиться на безопасное расстояние. Радиус опасной зоны действия салютных установок достигает 20 метров. Поэтому безопасным расстоянием для наблюдения является 25-30 метров от места действия салютной установки. Некоторые салюты требуют и более дальнего расположения зрителей. Поэтому перед запуском салютной установки стоит ознакомиться с ее инструкцией.

В том случае, если батарея салюта не сработала или отстреляла не все имеющиеся заряды, пиротехнику не стоит подходить к установке на протяжении 15-20 минут. Бракованную установку следует замочить в воде на 48 часов и утилизировать с обычными бытовыми отходами.

Среди других мер предосторожности стоит выделить запрет на запуск салюта вблизи линий электропередач, жилых домов и других строений. Помимо этого, организацию салюта нельзя доверять детям.

Популярные варианты батарей салютов

На сегодняшний день на рынке пиротехники представлено огромное количество батарей салютов. Конечно же, наибольшей популярностью пользуются установки, связанные с новогодней тематикой. Одной из таких установок является фейерверк «Новогодний переполох». Данный фейерверк отличается наличием 6 эффектов. А вот фейерверк «Новогодние фантазии» может похвастаться 3 эффектами из красных, белых, голубых, золотых и серебряных мерцающих огней. Но при этом «Новогодние фантазии» характеризуются наличием сверхяркой концовки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»