“КОРОЛЬ РОМАНТИЧЕСКИХ БАЛЛАД” ВЫСТУПИТ В МОСКВЕ!

Энгельберт Хампердинк (Engelbert Humperdinck)

“Король романтических баллад”, “Рыцарь лирических песен”, “Лучший голос столетия”, “Роллс-Ройс популярной музыки” английский певец Энгельберт ХАМПЕРДИНК – действительно большое имя в истории мировой поп-музыки! Наряду с Томом Джонсом и Хулио Иглесиасом Хампердинк является подлинным героем лирической песни, имеющим многомиллионную армию поклонников во всем мире. Излишне говорить о том, насколько красивые мелодии и прекрасные голоса ценимы истинными любителями музыки в нашей стране: наверняка многие помнят, что творилось в музыкальных магазинах СССР с выходом лицензионной пластинки ЭНГЕЛЬБЕРТА ХАМПЕРДИНКА! И вот, после 30 лет успешной музыкальной карьеры, всемирно известный певец даст свой единственный концерт на сцене Государственного Кремлевского Дворца весенним вечером 1 марта 1997 года.

Творческий путь знаменитого певца начинался в небольшом английском городке Лейчестере более 30 лет назад. Под псевдонимом Джерри Дорси он выступал в стриптиз-клубах, но сам певец считает, что его настоящая история началась лишь с появлением на сцене ЭНГЕЛЬБЕРТА ХАМПЕРДИНКА (столь звучное имя было “позаимствовано” у германского композитора, автора оперы “Гензель и Гретхен”!). В 1967 году он записывает песню “RELEASE ME”, и именно она вытесняет композицию THE BEATLES “Penny Lane” с первого места хит-парада Британии! С тех пор счастливая звезда не покидала ЭНГЕЛЬБЕРТА ХАМПЕРДИНКА, принеся ему всемирную популярность, десятки “Золотых” и “Платиновых” дисков и более 8 000 000 членов его официального фан-клуба! Его бесподобный голос доводит аудиторию до умопомрачения, его концерты, проходящие в переполненных залах, заканчиваются 30-минутными овациями, в течение которых преданные поклонницы засыпают сцену цветами и флаконами с его любимым одеколоном “Pinot Silvestre”!

Мало кто знает, что на “разогреве” у ХАМПЕРДИНКА выступал сам ДЖИМИ ХЕНДРИКС, и на одном из концертов в Англии великий ДЖИМИ даже подменял гитариста группы ЭНГЕЛЬБЕРТА. Закончилось это тем, что ХЕНДРИКС увел басиста и барабанщика ЭНГЕ! Именно с ХАМПЕРДИНКА началась мода на бакенбарды в США, и вообще ЭНГЕ никогда не застывал в одном, однажды удачно найденном образе: это касалось и стиля одежды, и собственно манеры исполнения. Его голос с диапазоном в три с половиной октавы, который сравнивают с восьмицилиндровым двигателем, позволяет ему исполнять и страстные любовные баллады, и мощнейшие роковые номера! Прибавьте к этому неподражаемую харизму Дон Жуана, и замечательное чувство юмора, и открытость ко всему новому! Страстный поклонник MTV и мотоциклов “Харлей Дэвидсон”, он абсолютно свободно чувствует себя и среди коронованных особ, и в компании звезд панк-рока! Любитель калифорнийских вин, водки с “Мартини” и шикарных сигар “Cohiba Robusto”, ЭНГЕЛЬБЕРТ ХАМПЕРДИНК всемерно поддерживает множество благотворительных организаций, среди которых “Фонд борьбы с лейкемией”, “Международный Красный Крест” и “Американская Ассоциация Легочных заболеваний”. В настоящее время он оказывает помощь организации “REACH OUT” – благотворительному фонду помощи детям – жертвам СПИДа. После встречи с этими детьми ЭНГЕ записал пластинку “Reach Out”, все доходы от продажи которой были переданы в этот фонд.

Личная жизнь знаменитого певца состоит из общения со своей женой Патрицией, любовь к которой он сохранил на протяжении 30 лет, четырьмя детьми и внуками. ХАМПЕРДИНК – владелец дома в Англии и шикарного “Розового Дворца” в Беверли-Хиллз, Калифорния, с бассейном в виде сердца! Есть ли еще какие-либо интимные детали, которые могут удивить поклонников? “Есть – отвечает певец, – я очень застенчивый! И мое искусство – всего-лишь способ преодолеть эту застенчивость!”

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Привет ОБОЗ!
Приветствую Тебя, о великий и могучий русский МузОБОЗ!
Добрый день, дорогая редакция!
Некоторые люди
Меня зовут Атланта
КАК ИЗ ПЕТРА ВЕЛИКОГО ДЕЛАЮТ КАРЛИКА
ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ
СВЕТ СМИРЕНИЯ. ВЕТЕР ТЩЕСЛАВИЯ. ПРЯНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Легенда европейской диско-музыки едет в Москву!


««« »»»