Роспись стен в современном дизайне

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сегодня дизайну интерьера современного дома уделяется все больше внимания, сил и финансовых средств. На что только не идут собственники особняков, таунхаусов и коттеджей, чтобы добиться совершенства своей недвижимости. На стенах частных домов и квартир все чаще можно встретить оригинальную роспись… Означает ли этот факт, что обои становятся пережитком прошлого, а на смену им приходит новое дизайнерское решение в декоре интерьера? Попробуем разобраться вместе с тем, что именно привлекает владельцев жилья в нетипичной для прошлых десятилетий манере украшать стены помещений.

Роспись стен: общая сфера применения

Для реализации планов по преобразованию недвижимости в результат нетривиального творчества одаренных мастеров потребуются существенные инвестиции и сами профессионалы, способные воплотить мечту хозяина дома в реальность.

В традиционном смысле усовершенствование интерьера путем изменения декора на стенах предполагает наличие у мастера специальных инструментов для качественного нанесения покрытия, которое будет радовать собственника помещения не один месяц. Что представляет собой роспись стен смотрите здесь: http://artofrussia.ru/. Среди типовых принадлежностей можно выделить наиболее часто используемые современными дизайнерами помещений:

  • фасадные краски и другие смеси для нанесения на поверхность;
  • кисти различной толщины и формы;
  • трафареты для выполнения сложных узоров;
  • линейки и другие измерительные приборы и чертежные инструменты;
  • валики для нанесения краски на большие поверхности и объемные части стены;
  • вода, масло или другие жидкости, предназначенные для увеличения объема рабочей красящей основы или корректировки уже созданного рисунка;
  • средства, позволяющие выполнять высотные работы.

В отдельных случаях могут понадобиться респираторы и другие принадлежности для защиты органов дыхания.

Информация о художественной росписи

Появление на стенах жилья оригинальных геометрических фигур, витиеватых узоров, картин или фактурных украшений свидетельствует о том, что собственник недвижимости желает сделать из своего дома настоящее произведение искусства, продемонстрировать свой утонченный вкус и любовь к прекрасному.

Особенно оригинально смотрятся на поверхностях изображения, на отдельных зонах которого сделан акцент при помощи грамотной подсветки. Умение включать в работу освещение позволяет создавать неповторимые шедевры в жилых или промышленных помещениях, реализовывать самые нестандартные проекты дизайнеров и собственников недвижимости. Современная художественная роспись представлена подробнее здесь: http://artofrussia.ru/raboti-po-rospisi/. Работы профессионалов заслуживают уважения, ведь на создание каждого шедевра уходит немало времени. Кропотливый труд превращается в произведения искусства в современных домах.

Дом, в котором украшен не только фасад, но и создан неповторимый стиль в интерьере посредством художественной росписи стен, превращается в царство уюта и волшебства. В таком жилье хочется проводить больше времени, собираться семьей, принимать гостей и встречать друзей. Используйте воображение, чтобы удачно совместить опыт со свежими идеями относительно оформления вашего интерьера. Теперь ваш дом заиграет новыми красками!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»