Типы контейнеров для перевозки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Используя разные типы контейнеров осуществляются контейнерные перевозки из Китая. Для определения подходящего варианта необходимо знать, какими они бывают. Грузовой контейнер для международных перевозок – это единица транспортного оборудования, которую можно использовать многократно. Конструктивные особенности таких элементов обеспечивают сохранность груза при использовании транспорта разных типов. Прочности контейнера хватает на весь срок службы.

Отличительные особенности

Вне зависимости от назначения стандартизация контейнеров осуществляется по габаритам, массе брутто, размерам и по конструкции присоединительных компонентов. Эти особенности позволяют заниматься смешанными перевозками с минимизацией трудовых и временных затрат, чтобы реализовать принцип от двери к двери.

– Контейнеры для обычных грузов предназначены для сухих веществ. Они обеспечивают защиту от непогоды, оснащены жесткими стенами, полом, крышей, дверьми.

– Контейнеры для специальных грузов. Использование дверей не является обязательным для погрузки. Их  допускается использовать в качестве вентиляционных шахт.

– Закрытый вентилируемый контейнер. Применяется для транспортировки грузов, нуждающихся в защите от повышенно влажности. Это обычный контейнер для сухих грузов, в котором имеется принудительная система вентиляции.

– Открытый сверху. Не обладает жесткой крышей, иногда имеется съемная крыша, поддерживающейся сдвижными или съемными дугами. Этот тип используется для листового стекла, машин, длинных и громоздких грузов, которые не загружаются посредством дверей.

– Открытая платформа. Этот вид имеет только пол без надстроек в виде боковых стен или несущих конструкций. Имеются верхние и нижние угловые фитинги, предназначенные для крепления груза или контейнера. Используется для пиломатериалов, машин и прочих крупных и тяжелых грузов.

Конкретные типы грузов

– Рефрижераторы или термоконтейнеры характеризуются качественной теплоизоляцией крыши, стен, дверей, пола. Груз находится под защитой от снижения или повышения температуры до нежелательных показателей. Их используют для перевозки продуктов: овощей, мяса, фруктов.

– Наливные контейнеры применяются для жидкостей, газов и химических веществ.

– Для сухих объемных грузов. Вещества перевозятся навалом без использования упаковки: зерно, сухие химические смеси и прочее.

Благодарим за предоставленный материал компанию РФК Групп – http://rfkgrp.com.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»