Основные составляющие питбайка

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день питбайк  является отдельным видом спорта. Который пользуется успехом, как среди молодежи, так и среди любителей мотто более старшего поколения. Поездки по лесным грунтовым дорогам и трассам, пересеченной местности и всевозможным неровным участкам  и оврагам привлекает и заинтересовывает все большее количество людей. Так же большой популярностью пользуется  езда на асфальтных трассах (супермото), а так же необычные дисциплины, такие как джампинг или «парк».

В данном случае минимото используют для исполнения разного рода трюков и прыжков. В совокупности весь этот комплекс развлечений, адреналина и незабываемых ощущений делает питбайк очень популярным видом техники. Многие мотолюбители желают приобрести этот минимотоцикл для занятий спортом, да и просто для развлечений. Важным аспектом при выборе шин для мотоциклов является их назначение и применение. Потому, что колеса и шины должны служить подольше и не подвести во время соревнований и при выполнении серьезных трюков. Поэтому к данному вопросу нужно относиться со всей серьезностью. Выбирая колеса на питбайк, особое внимание обращают на размер и протектор шин.

Эти показатели способны повлиять на параметры  проходимости питбайка, расходы топлива, показатели шумности, сцепление трассой или дорогой. Еще одно важное различие это радиальность и диагональность шины. Надо учитывать при выборе колес для питбайка  местность, по которой будет ездить мотобайк и стиль передвижения. То ли это спортивные соревнования, то ли это небыстрые поездки по лесу. Для спортивного питбайка необходимо установить кроссовые шины. В виду того, что они диагональные, их боковина очень важна для езды по бездорожью. Все это увеличит срок эксплуатации мото.

Выбирая колеса, особое внимание надо обратить на рисунок шин. Это гарантирует безопасность при движении. На протектор передней шины наносят продольные канавки на задней зигзагообразные, шашечные. Радиус колес подбирают для людей по росту и весу. Если человек ниже среднего, среднего роста и веса то для питбайка подойдут колеса четырнадцать на двенадцать. Если же человек имеет вес и рост выше среднего, то колеса должны быть семнадцать на четырнадцать. Сделав правильный выбор колес, питбайк способен продемонстрировать прекрасные показатели и предоставить большое множество положительных эмоций.

Источник: Интернет магазин Pitbikeclub.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»