“КРЕМЛЕВСКИЕ ВЕЧЕРА” МИРЕЙ МАТЬЕ

Концерты французской певицы Мирей Матье прошли в Государственном Кремлевском Дворце. Каждая знакомая публике мелодия встречалась бурными аплодисментами. Старые песни, вызывающие ностальгию у старшего и среднего поколения, звучали в более современных аранжировках. Были исполнены композиции Фрэнсиса Лэя, Шарля Азнавура, Эдит Пиаф и др. “Очи черные” – прекрасная, по словам Мирей Матье, русская песня, от исполнения которой она никогда не откажется. Растрогали зал несколько песен из кинофильма “Шербурские зонтики”. Многотысячный зал во втором отделении приветствовал ее стоя. Завершили концерт два подлинных шлягера – “Нет, я ни о чем не жалею” Эдит Пиаф и ария из репертуара Лучано Паваротти.

Большое значение в жизни французской звезды имеют две вещи: семья и работа. Самая старшая из своих семи братьев и шести сестер, Мирей Матье заботится о своей большой семье, одна из ее сестер – Матильда – сопровождает ее во всех поездках по миру. Певица чаще выступает за рубежом, где более популярна, чем во Франции. Только что прошли ее концерты в Италии, она – частый гость на концертных площадках Германии, а в прошлом году с большим успехом прошло выступление Мирей Матье в одном из самых престижных залов Лос-Анджелеса. От выступлений англо-американских исполнителей, по мнению певицы, ее концерты отличаются тем, что для конкретной страны готовится специальная программа, в которую включаются песни на родном для аудитории языке.

Что касается сценического образа Мирей Матье, то среди модельеров предпочтение отдается Кристиану Лакруа и Пьеру Кардену, а неизменность ее прически объясняется отнюдь не консерватизмом певицы. Большинство членов ее фан-клубов в разных странах мира твердо заявили, что хотят видеть свою любимую исполнительницу именно с такой прической, поэтому в течение многих лет образ Мирей Матье не претерпевал значительных изменений.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАНН II: РУССКИЕ В КОНКУРСЕ
ДОНИ РОБЕРТС И ЕЛЕНА РОСТОВА – АРТИСТЫ С ДУШОЙ
Вероломному времени даешь по рукам!
ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ДЖЕФФ БАКЛИ БЫЛ СОВЕРШЕННО ТРЕЗВЫЙ
РАССТАВАТЬСЯ НЕ БУДЕМ!
И ЭТО ВСЕ БЛАГОДАРЯ М. Г.Р
SUPERGRASS – IN IT FOR THE MONEY
ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ “КИНО”
“КИНОТАВР” имени Павла Гусева
ЧТО НАША ЖИЗНЬ? “СВОЯ ИГРА”!
ЛЮБИМОВ ПОСТАВИЛ И ВЫИГРАЛ – НА ТУЗА!
МОСКОВСКАЯ БОЛГАРКА
ГОРЯЧЕЕ КИНО ИЗ ТЕПЛОГО СОЧИ
СУПЕРКОНЦЕРТ САШИ ГРАДСКОГО


««« »»»