Как выбрать фотообои для детской комнаты

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

детские обои на стену
Что хотят видеть у себя в комнате дети? Они хотят, чтобы все было ярко. Они любят мультяшные сюжеты и рисунки с животными, особенно, если вы не можете по каким-то причинам завести дома домашнее животное. Фотообои для детской комнаты настолько реалистично выглядят, что можно подумать, будто изображенное на них и правда находится в комнате, примеры детских фотообоев в интерьере .

Какие обои подойдут для детской комнаты оптимально?

Обои для детской комнаты должны отвечать таким критериям:

  • их должно быть легко мыть;
  • они должны не содержать в своем составе вредных токсичных веществ, которые могут негативно отразиться на здоровье;
  • они должны быть яркими, но при этом не перевозбуждать психику – в этой комнате ребенку не только играть, но еще и учиться – слишком кричащие оттенки переутомляют.

Определитесь также с материалом. Моющиеся обои обычно виниловые, бумажные обои вы не сможете мыть, но они самые дешевые – их можно просто поменять.

Тканевые обои выглядят красиво, они дорогие, но что будет, если ребенок захочет их разрисовать?Чтобы поклеить на стены моющиеся обои, вам нужно тщательным образом подготовить поверхность.

Бумажные обои впитывают запахи и быстрее всех теряют свой внешний вид, а тканевые у многих ассоциируются с роскошью и престижем – они появились раньше бумажных. Материалы для них – хлопок, вискоза, лен, велюр, полиэстер. Натуральный материал смотрится лучше, но склонен к выгоранию. Для тканевых обоев используется бумажная основа.

Как влияет возраст малыша на выбор обоев

Возможно, вы удивитесь, но  правильно выбранные обои развивают ребенка, как книги и мультфильмы. Всегда исходите из того, что ребенку интересно. Так например, для детских обоев для мальчиков  подойдут фотообои с изображением героев, машинок и т.п. До трех-четырех лет будет лучше, если для обоев и мебели выбрать спокойные тона. Так рекомендуют психологи. Нервная система в этом возрасте очень чувствительная, ребенок может стать капризным, если воздействовать на нее яркими, раздражающими цветами. Например, не подойдет красный, оранжевый. Хороший выбор – желтый, кремовый, салатовый, голубой цвета.

Когда ребенок подрастает, окружите его сюжетными обоями. Например, если он любит сказки, оклейте обои изображениями героев из сказок. Старшие дошкольники уже могут сами сказать, что они хотят. Часто выбором становятся изображения котят, щенков, лошадей, хорьков. Главное, чтобы фон для обоев не был темным – ведь вы наверняка хотите, чтобы ваш малыш рос жизнерадостным! Не допускайте, чтобы рисунок был скучным и монотонным – развивайте у ребенка вкус и индивидуальность, для этого есть сейчас все возможности. Фотообои на флизелиновой основе станут лучшим выбором для детской.

Для девочки подойдут цветы, изображения сказочных принцесс. Какая девочка не хочет быть принцессой?

Не размещайте на фотообоях полки и вешалки – вся красота их может потеряться.

Вот и все, что нужно знать, чтобы правильно оформить детскую комнату.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»