Создание сайтов: этапы, принципы, подходы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Интернет расширяет возможности бизнеса, поэтому создание сайтов становится все более популярной услугой, а количество разработчиков растет. Для одних ресурсов создается индивидуальный дизайн и собственная платформа, а для других используется одна из ходовых CMS. Что должен знать заказчик, обращаясь в веб-студию за собственным сайтом?

Создание сайта состоит из трех этапов

Первый этап – это сбор и обработка информации, необходимой для успешной реализации проекта. Исполнители узнают пожелания заказчика по дизайну, наполнению и функциональности его будущего ресурса. На этом этапе важно ответить на следующие вопросы:

 

  • Что нужно создать: блог, одностраничник, сайт для компании?
  • Кто будет посещать ресурс и зачем?
  • Какой способ продвижения планируется выбрать?

 

Второй этап – разработка дизайна, модулей, создание уникального и интересного пользователям контента. В контент входит текстовое наполнение (статьи, новости, презентации), фотографии и видео.

Третий этап – тестирование полученного сайта на работоспособность и удобство. Если все устраивает, можно приступать к продвижению в Интернете.

Современные принципы и подходы к созданию сайтов

Сегодня создание веб-сайтов становится все более творческим и интересным процессом. Хорошие разработчики знают, что уникальный ресурс ценится и людьми, и поисковыми роботами намного выше шаблонных многостраничников. Хороший сайт – это индивидуальный дизайн, разработанный «под ключ»; интерактивные модули и плагины, позволяющие посетителям быстро находить нужную информацию; полезный и грамотный контент, поднимающий страницы на верхние строчки поисковых выдач.

Существует множество подходов к созданию ресурсов; чаще всего за основу берется готовый шаблон с адаптивным дизайном и переделывается под нужды клиента. Сайты создаются как с нуля, так и на платформах CMS, что позволяет заказчику в будущем с успехом управлять проектом самостоятельно. В некоторых случаях CMS пишется индивидуально под конкретный сайт: это актуально для интернет-магазинов, где важна структурированность позиций и быстрый доступ к каталогам.

Сегодня у веб-студий можно заказать сайт любого качества и направленности. Специалисты быстро и качественно разрабатывают блоги, интернет-магазины, корпоративные сайты и даже большие информационные порталы. Цель клиента – четко поставить задачу и контролировать процесс исполнения заказа на каждом этапе.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»