ЗОЛУШКА В РОЛИ СНЕГУРОЧКИ

В Центральном Доме ученых прошел творческий вечер актрисы музыкального театра “Экспромт” Елены Саленко. Говорят, что Золушки нынче не в моде, но история этой миловидной девушки с лирическим голосом и озорными глазами подтверждает обратное. Она приехала покорять Москву, окончив Саратовскую консерваторию по классу оперного пения у Леонида Сметанникова, с мечтой сыграть Снегурочку. Но Снегурочек в театре “Экспромт”, где она начала работать, хватало и без нее, поэтому Елена, довольствуясь небольшими ролями, потихоньку сама учила эту партию. Однажды обе исполнительницы роли Снегурочки внезапно заболели… Что произошло дальше, угадать несложно. А сейчас Елена Саленко является одной из ведущих артисток театра, поет свою долгожданную Снегурочку, Пепиту в “Вольном ветре”, Хаврошечку, девочку Машу в спектакле “Машкины сны” и готовит Виолетту к будущей премьере “Фиалка Монмартра”.

Кроме замечательного лирического сопрано, дающего Елене возможность работать в жанре оперы, оперетты и мюзикла, она еще и способная драматическая актриса, обладающая даром перевоплощения.

На вечере присутствовали создатели театра “Экспромт” Людмила Иванова и Жанна Тертерян, не без юмора вспоминавшие появление девочки из Оренбурга, сразу заявившей о своей заветной мечте – Снегурочке. “Джульетты вырождаются, – сказала Людмила Иванова, – но вот перед нами девочка, несущая свет, доброту, чистоту”.

Дарья КОРОБОВА.

Фото Веры ЗУБАРЕНКОВОЙ.

На снимке: Е.Саленко и И.Кузьмин в сцене из “Вольного ветра”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ОТВЕЧАЯ ТОМУ, КТО ЖАЖДЕТ
ЛЮБИМОВ ПОПРОСИЛ ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ
ДОРОГИМ ОЛЬГЕ И ВЛАДУ
КАК БЫ РЕПОРТАЖ
АХ, ЭТА СВАДЬБА
ФИЛИПП КИРКОРОВ КАК АВТОР ПЕРЕВОДА ЭРОТИЧЕСКОГО ШЕДЕВРА С БРОДВЕЙСКОГО НА РУССКИЙ, ГРУЗИНСКИЙ, БОЛГАРСКИЙ (И ТАК ДАЛЕЕ)
“РУССКИЙ КОЛОРИТ” С КИТАЙСКИМ АКЦЕНТОМ
БЛЕСК ЗВЕЗДОЧЕК В ПРОГРАММКЕ
“ВРЕМЕНА ГОДА” ОТКРЫВАЮТ СЕЗОН
“БОЖЕСТВЕННАЯ” УЛЬЯНА ЛОПАТКИНА В МОСКВЕ И НЬЮ-ЙОРКЕ
МИХАИЛ БАРЫШНИКОВ: В РОССИЮ НЕ ВЕРНУСЬ НИКОГДА
СОЛО ДЛЯ МАШИНИСТА С ОРКЕСТРОМ
Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! МЫ – В ЖОМПЕ
“ОГНИ МОСКВЫ” СНОВА НА АРБАТЕ


««« »»»