СОЛНЕЧНЫЕ «РУКИ ВВЕРХ!» – ВЕЛИКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ И ВДОХНОВИТЕЛИ

Альбом группы «Руки вверх!» с чрезвычайно оптимистичным и открытым названием «Здравствуй, это я!..» – пятый по счету – стопроцентный эксперимент как для фэнов «Руки вверх!», так и для самих участников – Сергея Жукова и Алексея Потехина. Пластинка символизирует начало нового этапа в творческой жизни группы. Жуков & Потехин считают, что альбом «Здравствуй, это я…» откроет совершенно новые музыкальные горизонты: как и прежде, »Руки вверх!» стараются быть пионерами в российской танцевальной музыке и первооткрывателями по части саунда и экстраординарных акустических эффектов. Как и раньше, в песнях есть мощь, энергия, задор, веселье, истинный танцевальный дух.

Но «Руки вверх!» постоянно находятся в состоянии творческого поиска и все время идут вперед: сейчас Сергей и Алексей работают на студии «Пляшущие человечки», где находится одна из наиболее обширных звуковых баз в России. Огромное желание найти что-то абсолютно новое, к тому же потрясающая работоспособность в отличном комплекте с богатой фантазией привели к достойному результату – новому альбому «Здравствуй, это я…». Этот диск – новая ступень в электронной музыке.

Кроме только что вышедшего диска, в планах «Руки вверх!» – выпуск англоязычной версии альбома для западного рынка, а также специально для DJ-ев выход «Здравствуй, это я…» на виниловом носителе.

«Руки вверх!» сегодня очень много выступают за границей, соответственно, у них есть неплохая возможность общения с коллегами-музыкантами. Сережа и Леша внимательно следят за всеми музыкальными новинками – в области видео и аудио. Кроме того, музыкальный лейбл «B-Funky Productions», созданный «Руками», часто участвует в международных форумах и выставках. Жуков и Потехин пишут музыку, в которой удачно сочетается соответствие западным муз-стандартам с близостью к российскому менталитету!

В альбоме «Здравствуй, это я…» даже самые лиричные из композиций полны интересных звуков и неожиданных ходов в плане аранжировки, в каждой из песен есть что-то необычное – симфонический оркестр, джангловые ритмы, звуки fuzz-гитары, необычные тексты, перезвоны Биг Бена… Альбом получился очень разноплановым. В процессе работы Сергей и Алексей меняли темп, размер, избавлялись от битов progressive house и устаревших, избитых звуков. И в итоге – транс, диско, funky, speed garage – лишь отдельные примеры музыкального многообразия, представленного на диске. В альбом вошли уже ставшие настоящими хитами композиции «Прости» и «Так тебе и надо», плюс 10 абсолютно новых песен.

Альбом «Здравствуй, это я…» выпущен компанией «АРС-рекордз». Жуков и Потехин охотно поясняют, почему именно этот звукозаписывающий лейбл:

По выпуску альбома у нас были предложения от всех крупных рекордз-компаний, но мы выбрали именно «АРС» в силу личной дружбы и того, что «АРС» предложил самые лучшие условия работы. Мы хотим сотрудничать с этой компанией, потому что там трудятся настоящие профессионалы! И очень грамотно подходят к работе в сфере шоу-бизнеса.

В свою очередь, генеральный директор «АРС-рекордз» Вадим Маркович Ботнарюк делится своими впечатлениями от сотрудничества:

– Нам очень приятно работать с Сергеем Жуковым и Алексеем Потехиным. «Руки вверх!» – группа №1 в России. К выпуску нового альбома «Здравствуй, это я…» мы подошли очень серьезно. Прежде отношения «Руки вверх!» и представителей компании «АРС» носили дружеский характер, а теперь к ним добавились и деловые интересы. Мы всегда воспринимали эту группу как лучших друзей, а теперь заботимся о них и стараемся сделать так, чтобы у ребят не было никаких забот, связанных с выпуском альбома и организацией сольного концерта.

В ближайшей перспективе для поклонников – большой тур, полные стадионы и Дворцы Спорта и немного непривычные, обновленные, но по-прежнему модные, танцевальные, бодрящие и заводные любимые «Руки вверх!»!

Аркадий СЕМЕНОВИЧ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО
Уважаемый Филипп Киркоров!
СИБИРСКИЕ ВЕЗУНЧИКИ
СЧАСТЛИВА. ПОТОМУ ЧТО… НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА
ОТПУЩЕН ПОД ЗАЛОГ
КИНОАКТЕР МАЙКЛ ДЖЕКСОН
Уикенд
ЖАСМИН НАРАСТИЛА “КОНСКИЙ ХВОСТ”
Здравствуйте, дорогая редакция газеты “Музыкальная Правда”!
НОВЫЕ ИМЕНА В ЗАЛЕ СЛАВЫ
ЧИЧЕРИНА ПОВЕЛАСЬ НА МУЗЫКУ ЦОЯ
Коротко
ВРЕМЯ ДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ
Дарить – хорошая привычка
KISS НА АУКЦИОНЕ
Когда и целого мира мало
ТРЕТЬЯКОВА ЧУТЬ НЕ ОТРАВИЛИ
КИНО с 10 по 16 ИЮЛЯ
УИЛСОН ПЕРЕД СУДОМ
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ с 10 по 16 ИЮЛЯ
АРХИЕПИСКОП НЕ СЕЧЕТ
Многоликий Никас
ПОЖИЛОЙ СЕКС-СИМВОЛ
“Золотое сечение” по наитию
ЛЕОНИДОВА ОБВИНИЛИ В ПЛАГИАТЕ
Такой симпатичный “ужастик”
Встречи на “Театральной площади”


««« »»»