И ЗАЖГУТСЯ НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ

“Звезды новой России” – долгосрочная программа, которая учреждена РОСИНТЕРФЕСТом. Ее цель – раскрыть потенциал будущих звезд новой России, молодых, талантливых исполнителей разных направлений в области классического искусства не только из столицы, но и самых отдаленных уголков страны.

Нравственный и культурный аспекты этой акции очевидны: достаточно вспомнить некогда взошедшие звезды русского классического искусства – блистательную маленькую балерину – Анастасию Миськову, выступающую уже в свои юные годы на крупнейших сценах мира, в том числе и на сцене Большого театра; начинавшего еще совсем ребенком Евгения Кисина – виртуозного пианиста, или скрипача Максима Венгерова, которым уже на сегодняшний день мало равных в музыкальном исполнении во всем мире.

Участие в программе “Звезды новой России” будет носить конкурсный характер, что поможет по достоинству оценить истинную величину дарования каждого участника. В ноябре 1997 года состоятся первые прослушивания.

Художественным руководителем проекта стал выдающийся музыкант Юрий Башмет. В артистический совет вошли всемирно известные российские исполнители и деятели культуры.

Программа будет проводиться на престижных сценах Москвы и Санкт-Петербурга в виде променад-концертов и транслироваться по телевидению. В Москве – в Большом театре России, на сцене Театра оперетты, в Большом зале консерватории. “Звезды новой России” будут представлены также в рамках культурной программы России во время проведения Всемирного “ЭКСПО-98″ в Лиссабоне.

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“МИРАЖ”, “МИРАЖ”
Дорогой Главный редактор “Музыкальной Правды”!
СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНЫЙ И СЛОЖНЫЙ РАЗГОВОР С ЛЬВОМ НОВОЖЕНОВЫМ О СМЕШНОМ НА ФОНЕ РЕДАКЦИОННОЙ ТЕКУЧКИ
НАМ НУЖНЫ НОВЫЕ ЧКАЛОВЫ
НИКТО НЕ ХОТЕЛ УХОДИТЬ
НАСЛЕДИЕ РЕРИХОВ ОБРЕЛО СВОЙ ДОМ
ТО БЫЛ ВОСТОРГ ПУБЛИКИ
БИСЕР КИРОВ: МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ РОДИНА – РОССИЯ
“КУКЛА МАША – НЕ ПЛАЧЬ, КУКЛА ДАША – НЕ ПЛАЧЬ…”
АРАБЕСК ДЛЯ МОЛИТВЫ
ЛЮДИ! СПАСИТЕ ОТ МУЗЫКИ!
ОТДЫХ ОТ НОВОГО В НОВОМ ЗАЛЕ
СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ МАКСИМА ЛЕОНИДОВА
ХЛЕБНИКОВА СПРАВЛЯЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ОБРАЗЕ КОНФЕТКИ
ПЯТИЛЕТИЕ ОВАЦИИ. МОЖНО СЖАТЬ КУЛАК


««« »»»