Системы видеонаблюдения в жилых домах

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Установка системы видеонаблюдения в многоквартирных домах – необходимость, продиктованная стремлением к максимальной безопасности. Видеофиксация становится ключевым элементом в совокупности с домофонами, шлагбаумами и диспетчерской службой. Видеонаблюдение для дома – это контроль за действиями людей на общественной территории, возможность своевременного предотвращения нежелательных событий, объективная доказательная база.

Установка системы видеонаблюдения обеспечит:

  • безопасность жильцов дома и их имущества;
  • чистоту на лестничных площадках и в лифтах;
  • сохранность общественного имущества;
  • фиксацию событий на примыкающей территории: парковки, детские площадки, входные группы и др.

Типовой комплект видеонаблюдения для дома включает:

  1. Видеокамеры для обзора важных уличных объектов: подъезд, подход к дому, парковка, детская площадка – изображение с камер транслируется в цветном или черно-белом формате, для ночного наблюдения предусмотрена инфракрасная подсветка.
  2. Видеорегистратор – устройство, архивирующее изображение с видеокамер и позволяющее просматривать отснятый материал; запись ведется постоянно (круглосуточно), в момент появления движущегося объекта в поле зрения камеры, по срабатыванию датчика тревоги или по расписанию.
  3. Оборудование на лестничных пролетах и площадках, в коридорах для контроля за перемещениями в подъезде и обеспечения безопасности жителей дома.
  4. Видеокамеры в лифте служат для сохранения помещения в чистоте и оповещения об опасных ситуациях.

Специалисты компании MASTER индивидуально подбирают комплект оборудования после выезда на объект и оценки параметров жилого комплекса: охраняемая площадь, количество подъездных путей, наличие деревьев и высоких заборов и т.д.

Монтаж системы лучше доверить профессионалам. Для эффективной работы видеонаблюдения важно выбрать правильное оборудование и его месторасположение, чтобы исключить возникновение непросматриваемой территории. Специалисты устанавливают видеоаппаратуру на требуемой высоте, с соблюдением угла и направления обзора. При необходимости камера монтируется в труднодоступном месте или выбирается антивандальный корпус. Грамотность действий мастера влияет на эффективность и качество работы системы видеонаблюдения.

Стоимость комплекта видеонаблюдения зависит от технических характеристик оборудования и его количества.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»