Шумоизоляция автомобиля

Рубрики: [Авто]  [Разное]  

Чтоб в салоне автомобиля не было слышно шума, доносящегося с улицы, делают шумоизоляцию транспортного средства. Шумоизоляция автомобиля  – услуга, стоимость за которую на СТО может быть очень высокой. Сегодня расскажем, как сделать шумоизоляцию самому и как подобрать необходимый материал. Чтоб у вас всё получилось, следует посмотреть шумоизоляция автомобиля своими руками видео.

Перед тем как приступить к работе, необходимо точно определиться какой результат вы ожидаете. Это может быть – защита салона от шума или улучшение качества музыки. Только после всего этого, вы сможете всегда правильно подобрать необходимый, именно для вашей цели, материал.

Если вы решили шумоизоляцию сделать сами, тогда не стоит никуда спешить, чтоб сделать всё и сразу. Набивая руку на своих же ошибках, необходимо начать с дверей, затем перейти к обработке пола, а потом багажник и всё остальное. В этом вам поможет шумоизоляция автомобиля видео.

Приспособления, которые вам понадобятся во время работы:

– Обязательно нужен именно строительный фен, потому что домашний не поможет;

– Прикаточный ролик, он потребуется, чтоб прикатывать шумоизоляционные материалы;

– Ножницы, чтоб резать материал;

– Обезжиривающий раствор или растворитель, чтоб обезжирить поверхность перед нанесением непосредсвенно  шумоизоляционного материала.

А также желание сделать работу качественно.

Правильно подобранные шумоизоляционные материалы для авто, помогут вам изолировать салон транспортного средства от надоедливого шума и постороннего скрипа.

Когда будете делать шумоизоляцию авто, следует очень тщательно обезжирить все поверхности кузова автомобиля, чтоб в процессе поклейки шумоизоляционного материала не возникло трудностей. Затем необходимо приклеить выбранный вами материал, который будет поглощать вибрацию автомобиля. Сверху на него наносится слой звукоизоляции.

Можно выбрать два в одном - это материал, который одновременно поглощает звук и уплотняет кузов автомобиля, чтоб не были слышны скрипы и дребезги в салоне.

Для того, чтобы закрыть видимые зазоры между пластиком и кузовом в разных частях салона можно использовать уплотнитель из декоративного материала.

Чтоб сделать шумоизоляцию капота, следует взять звука– и вибропоглощающие материалы. При этом необходимо учитывать их общую массу, чтоб не сделать капот намного тяжелее. Это может привести к потере амортизаторов капота.

Для шумоизоляции двери можно использовать два варианта. Первый предусматривает только проклейку внутренней части двери напротив колонки. При этом используется только виброизоляция. Второй вариант включает в себя проклейку виброизоляционным материалом внутри двери, снаружи и дверных карточек.

Во время шумоизоляции крыши и потолка следует выбирать виброизоляцию и шумоизоляцию. Но так же как и при шумоизоляции крышки капота, здесь нельзя сильно утяжелять потолок, потому, что измениться центр тяжести. Это может повлиять на управление автомобилем.

При шумоизоляции пола транспортного средства используют самую лучшую по качеству виброизоляцию, поверх неё укладывают звукотеплоизоляцию.

Шумоизоляция багажника очень нужна. Его обязательно следует обклеить противоскрипным материалом. Затем слой шумоизоляции.

И, наконец, ниши для колёс – на них наносится виброизоляция. Это позволит избежать шума попадания камней в ниши автомобиля.

Чтоб вам сделали шумоизоляцию автомобиля в Москве, вы можете обратиться на любое СТО.


Леонид Миров


Один комментарий

Оставьте комментарий



««« »»»