Нужно ли напоминать о своей персоне после собеседования?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Введя в «умной» строке поиска «работа в Калининграде свежие вакансии», Вы нашли несколько интересных предложений по сотрудничеству и даже уже сходили на несколько собеседований?

И вроде собеседование прошло хорошо, Вы успешно отвечали на поставленные вопросы и выглядели презентабельно, но Вам не перезванивают? В голове звучит интеллигентный голос «мы Вам перезвоним», но телефон молчит уже третий день?

Как напомнить о своём существовании и нужно ли? Ответ на этот вопрос Вы найдёте в этой статье, если продолжите чтение.

Во-первых, хотим дать рекомендацию к действию после пройдённого собеседования. Постарайтесь сразу уточнить, каковы сроки оповещения об успешности Вашего диалога и каким образом Вас оповестят.

Но если Вы по какой-либо причине ничего не знаете о сроках оповещения, то придётся действовать самостоятельно. Иногда даже немного навязчиво, но ведь Вы хотите получить эту должность?

Один из вариантов – письмо-напоминание о себе любимом. Это не очень обременительно для работодателя, поэтому нет ничего страшного, если Вы отправите письмо с вопросом на почтовый ящик рекрутёра. Второй вариант – просто позвонить. Понятное дело, что звонить нужно не в позднее время и не на личный номер рекрутёра. Но деловой короткий звонок в рабочее время не принесёт большого недовольства и скорее всего Вам вежливо ответят о Ваших успехах: подходите ли Вы на данную должность или нет.

Особый момент – это добавление в друзья рекрутёра через социальные сети. Оцените свой собственный профиль, насколько он подходит для рабочих отношений. Профессиональная сеть профессионалов – это лучший вариант. Она как раз подразумевает профессиональное сотрудничество и рабочие контакты.

Работа в Калининграде должна быть таким местом, где бы Вы хотели проводить первую половину своего дня, тем местом, куда бы Вы утром с радостью спешили. Не стоит откликаться на каждую свободную вакансию. Ищите место, которое Вам действительно по душе. Не факт, что Вы найдёте его быстро, но если найдёте, то стремитесь попасть именно туда. Ведь от того, насколько Вам нравится Ваша работа, зависит Ваше общее состояние, настроение, здоровье и самочувствие.

Другие статьи на тему работы и профессиональных отношений читайте на нашем сайте в соответствующем разделе. Большое количество информации и самых последних новостей страны и мира здесь! Ждём Вас на нашей страничке.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»