Интерьер спальни

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Спальня очень важное место в жилищном пространстве. Здесь  мы отдыхаем , набираемся сил. Здоровый, глубокий, полноценный  сон необходим! Этому способствует не только удобная, комфортная постель, но и то, что нас окружает, т. е. интерьер нашей спальни. То, среди чего мы засыпаем и первое, что видим просыпаясь, призвано способствовать приятным снам и хорошему настроению на весь день. 

Конечно все мы разные и вид того, что нас радует совершенно разный. В классическом варианте для спален используют спокойные тона, не броские цвета и детали. Но никто не запрещает устроить себе помпезную, царскую опочивальню, если вашу душу и глаз радует именно это. Помочь создать свой неповторимый дизайн, приятную и комфортную обстановку для отдыха и сна  помогут не только цвет стен, штор и освещение, но и правильно подобранные картины. Причем это могут быть и картины в привычном классическом варианте и дизайнерские картины различных размеров, форм, материалов.

 Развитие современных технологий, появление новых материалов и возможностей значительно расширили выбор того, чем можно украсить  стены. Зачастую этот выбор очень труден из-за своего многообразия. Современные художники и дизайнеры могут воплотить почти любые ваши фантазии о  том, что вы хотите видеть на картине, какой она должна быть.  

Современные тенденции и стиль предполагают не только изображения классических сюжетов, портретов и цветов. Это могу быть и картины как самостоятельный предмет декора, подходящий и гармонирующий с основными цветами, мебелью, стилем. Такую функцию хорошо выполняют модульные картины. Они позволят вам отойти от привычных канонов и сделать интерьер неповторимым, стильным. Но при желании можно окружить себя и старой доброй классикой, но все же с элементами и признаками современности.

Портреты обитателей этой спальни тоже могут иметь место. Тем более, что в современном исполнении они могут смотреться совершенно по новому. Ну а окружив себя островками природы, красивыми цветами и пейзажами, вы точно обеспечите себя приятным сном и положительными эмоциями.

При помощи объемных картин или картин во всю стену, можно создать совершенно другую обстановку вместо привычной комнаты, расширить границы привычного. С помощью таких картин можно создать иллюзию сна на открытой террасе, беседке, берегу моря, среди листвы, цветов, птиц и всего того, что радует ваш глаз.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»