Выбираем правильно скакалку для тренировок

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Нельзя не согласиться с тем утверждением, что от правильного выбора спортивного инвентаря зависит очень многое. Не исключением является и достижение идеальных форм тела. Поэтому, подбирая себе тренажеры нужно не только обращать внимание на их габариты и цену, но и на универсальность в применении. Всё дело в том, что для тренировки различных групп мышц необходимо использовать определенные комплексы упражнений и соответствующий инвентарь. Наиболее универсальным «тренажером» многие отмечают именно скакалку. Так как она способна тренировать не только выносливость, но и задействовать при этом многие группы мышц, такие как ягодичные, брюшные и т.д.

И если вам всё-таки понадобилась скакалка,  то для начала необходимо ознакомиться с основными аспектами, на которые следует обратить внимание при её выборе. Прежде всего, при покупке этого гимнастического снаряда вы должны определиться с видом, который наиболее удачно подходит. Всего различают три разновидности скакалок: скоростную, классическую и атлетическую.

Если желаете скакалку  классического типа, то она является наиболее оптимальным вариантом для начального этапа тренировок, так как предназначена для широкого спектра упражнений (начиная от аэробики и заканчивая тренировками на выносливость). Кроме того, данный мини-тренажер применяется не только новичками, но и опытными тренерами.

Более профессиональным типом скакалки является именно атлетическая, так как используется для тренировки не только мышц в области плечевого пояса, но и мышц, которые задействуются в области рук. Зачастую такой спортивный инвентарь применяется только опытными спортсменами. Всё дело в большом весе такой скакалки и отсутствии регулировки её длины. Именно по этой причине возникает риск возникновения травм.

Приобретая скакалку для сжигания жира в комплексе с упражнениями по фитнесу, лучше всего свой взор остановить на скоростном виде скакалок. Они позволяют развивать достаточную высокую интенсивность и достигать скорости 6-ти оборотов в секунду. Нередко по этой причине на таких скакалках присутствуют утяжелители, которые к тому же можно встретить в атлетических скакалках.

Помните, что идеальное тело – это не мечта, а настоящая реальность.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»