МДМ переходит в наступление

“Рок-изобилие” – главная акция зимы – имеет все шансы превратить Дворец в центральную рок-площадку страны.

Отныне каждый Четверг (!!!) в МДМе крупнейшие монстры отечественного рока будут сотрясать Москву. Открывают “Ария” с “Ногу свело!”.

Сколько раз легендарному Дворцу молодежи предрекали гибель, думаю, никто уже и не сосчитает. Одно время действительно казалось, что Дворец растерял свои позиции в конкурентной борьбе с динамичной “Горбушкой” и пафосной”Россией”. Еще 6 – 7 месяцев назад, до прихода новых акционеров, МДМ был настолько не в лучшей форме, что сам имидж Дворца не способствовал проведению там чего бы ни было. И вот, похоже, наступил перелом. Как это обычно бывает, новая жизнь началась с приходом нового зубастого менеджмента. Огромную поддержку МДМ отныне оказывает банк “Менатеп”, чье руководство прекрасно осознает, что будущее России будет зависеть от ее молодежи.

МДМ совместно с ЦАО выступил застрельщиком программы “Молодежной политики Москвы”, которая будет вынесена на суд общественности в середине января будущего года. А первым выстрелом станет долговременный еженедельный проект “Рок-изобилие” – проект, участие в котором принимает вся отечественная рок-элита.

Характерно пристальное внимание к нему шоу-бизнесовых экспертов. Аргументы генерального директора Дворца Павла Забелина и продюсера проекта “Рок-изобилие” Игоря Бобаренко внушительны. Дело даже не в том, что у них есть своя продуманная концепция концертной деятельности. Дело в том, что во Дворце есть буквально все. Если до большинства концертных площадок столицы целый подвиг добраться, то станция метро “Фрунзенская” прямо в здании Дворца. Для тех рок-н-рольщиков, кто несмотря на весь свой нонконформизм посещает концерты на личном авто – охраняемая стоянка тут же.

Вообще в плане безопасности во Дворце все продумано. Вплоть до того, что на базе МДМ создано отделение УВД при ГУВД, а все сотрудники службы режима не только имеют опыт работы в правоохранительных органах, но и знают не понаслышке специфику работы на, выражаясь советским стилем, “культурно-массовых мероприятиях”. А что значит хорошо подкованная охрана на рок-концерте, я думаю, объяснять не обязательно. Хотя это все цветочки. Ягодки в том, что в головах нового хитроумного руководства зреет мысль вообще ввести систему автоматизированного доступа во Дворец. Будут ли на входе стоять роботы с бластерами, неизвестно, но судя по джокондовской улыбке Бобаренко, грядущая система прямиком доставит МДМ в XXI век.

Чему бесспорно также будут способствовать уже прекрасно функционирующее Кафе-Интернет (надоело “рубиться” в зале, можно пойти и влезть в “Интернет”), и менее экзотические, но не менее необходимые и навороченные Ресторан, Бильярд и Зал игровых автоматов на деньги. Кстати, о навороченности. Паркетный зал на 2000 мест, где, собственно, все “Рок-изобилие” и будет происходить, не только переоборудован крутейшим образом в плане звука и света, но и оснащен отныне самой крупной в Москве барной стойкой. Стоечка про между прочим более 33 метров! Так что за пивом “Будвайзер” в очереди стоять не придется. А “Будвайзер”, кстати, спонсор первых трех концертов акции, более чем понадобится, ибо открывают сезон 18 декабря “Ария” и “Ногу Свело!”, гитарные гиганты, несмотря на всю свою непохожесть навострившиеся играть в одном концерте.

Через неделю после них, 25 декабря Дворец сотрясет День Рождения Кинчева (понятно, что мало не покажется). И, я думаю, не надо обьяснять, что там просто надо быть. Ведь наблюдать Знак Времен – Возрождение Русского Рока выпадает не каждый день.

P.S. Завершает этот год грандиозный, единственный в 97-м концерт Владимира Кузьмина, а 98-й открывает не кто иной, как “Мумий Тролль” (8 января).

Светлана КОЗЫРЕВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КАК ГЛУБОКА ИХ ЛЮБОВЬ!
UNYSEX и SEX-МЕНЬШИНСТВА ГЛАЗАМИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ “ЗВЕЗД”
БИТВА ЗА ЭФИР
Свеча на ветру
АНИТА ЦОЙ: “ЦОЙ – МОЯ ФАМИЛИЯ ПО МУЖУ”
ВРЕМЯ, СТОЛКНУВШИСЬ С ПАМЯТЬЮ, УЗНАЕТ О СВОЕМ БЕССИЛИИ
СКАЖИ: “ЛЮБЛЮ”, И ПЕЧАЛЬ РАСТВОРИТСЯ
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЛУНЕ?
АНСАМБЛЬ “САМОЦВЕТЫ”: МЫ СТАЛИ ДРУГИМИ
НОВЫЙ АЛЬБОМ И СОЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА
ВЫХОДНЫЕ
МИР ЧУДЕС И ЗАГАДОК
“ПЕСНЯ ГОДА” СНОВА С НАМИ
РАССКАЗ О САМОЙ ДУШЕВНОЙ ПЕСНЕ


««« »»»