ЛЮБОВЬ – ЭМОЦИЯ ДЛЯ КРУТЫХ МУЖИКОВ, А НЕ ДЛЯ ИНФУЗОРИЙ-ТУФЕЛЕК

ВЛАД СТАШЕВСКИЙ присел в джонни-деповской позе (это когда сочетается вальяжность разбогатевших кубинских эмигрантов с угадываемым обаятельным нравом уверенного в себе образованного яппи) на барную табуреточку, на нем колоритная длинная майка, якобы небрежный пиджачок, – и он глядит на нас с обложки четвертого альбома, с воспеванием “ГЛАЗ ЧАЙНОГО ЦВЕТА” в центре, и, поскольку в этом разговоре мне лень бегать за пространными разъяснениями как и чего, скажу сразу, что сразу же понятно: Сташевский и прошлый год, и этот намерен провести наедине с чувствами, наедине с Музой, один на один с сердешными взлетами и приступами.

Профи говорят: прогресс В.С. очевиден, и четвертый альбом – как нарочно – составлен таким образом, что песни (подавляющее большинство которых написано маэстро МАТЕЦКИМ) предполагают всякий раз разную голосовую обработку.

И Сташевский демонстрирует, как ему это удается.

Его работоспособность – амортизатор, который смягчал сопротивление материала в работе над четвертым альбомом.

Прежнюю тему – вечный раздор любовной мечты с любовной существенностью – ЮРИЙ АЙЗЕНШПИС, крайне капризно выбирающий звук, “одел” в самые модные аранжировки. (Разумеется, не сам “одел”, а курировал, а собственно корпели самые первые профи в этой области).

Альбом получился невероятно насыщенный в эмоциональном смысле, текстовки для него писали мощнейшие КАВАЛЕРЬЯН и ШАГАНОВ, ЮА решил снять несколько кинокороткометражек на разные песни альбома (включите ТВ!), СТАШЕВСКИЙ уже архиактивно обкатывает новую программу на всей территории СНГ, прощупывая степень реакции на тот или иной боевик, или же этим вплотную занимаются сам ЮА и наблюдатели со стороны ООН вроде меня.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В ОРЛАНДО, В 11.30, ТЫ ПОСМОТРЕЛА В ОКНО
СТАШЕВСКИЙ СТРАСТНО ВЫЯСНЯЕТ В ТРЕХ НОВЫХ КИНОРОЛИКАХ, ЛЮБЯТ ЕГО ИЛИ КАК
ФОКУС АГУРЬЯНОВОЙ: ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗОР ПЛЮС ЧУВСТВО ЮМОРА
ТОЛСТОКОЖЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ТАКОВЫМ ЛИШЬ ПО СЛУХАМ: НА ПОВЕРКУ ОНО ГИБКОЕ И ПЫТЛИВОЕ
VIP
НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ “ЗОЛОТАЯ МАСКА”
РЕЗЮМЕ (СУМБУРНОЕ)
САМАНТА ФОКС В “МИРАЖЕ”
ЧТО ТАКОЕ “UP & DOWN”?
ЕЕ ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! – ИРИНА ЕПИФАНОВА
…И СОЛНЦЕМ РАДОСТНЫМ ВЕСНА
Выходные
ВМЕСТЕ У ТЕЛЕВИЗОРА
ГРУППА “JOY” И ИСПАНСКИЕ РИТМЫ В “MANHATTAN-EXPRESS”
БУДУЩИЙ МЕНДЕЛЕЕВ СИДИТ ЗА СОСЕДНЕЙ ПАРТОЙ


««« »»»