НЕ ПОЙМИТЕ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО

Вот и прошли гастроли группы Animals в Москве. Естественно, что все периодические издания, освещающие культурную жизнь столицы, не смогли оставить сей факт незамеченным. Откликнулась на событие и популярная молодежная газета, правда при этом, как с ней часто бывает, перепутала Гоголя и Гегеля.

Сначала г-н Баронин в своем рассказе об истории группы сообщил, что Animals были предтечей Rolling Stones. Безусловно, Animals – явление выдающееся, но вот предтечей «роллингов» они, увы, никогда не были. Подпись под фотографией, размещенной там же, гласит, что «такими Animals были в 1964-м». Но на снимке нет Алана Прайса, зато есть Дэйв Роуберри, заменивший его в 1965 году. Так что, относиться к 1964 году эта фотография никак не может…

Затем, в материале, посвященном прошедшему концерту, г-н Легостаев в рубрике «минусы» отметил следующее: «треть зала, много песен Джо Кокера и Джона Ли Хукера, крайне вялая игра». Ну, что касается вялой игры и трети зала, то это дело вкуса и остроты зрения г-на Легостаева. А «много песен Джо Кокера и Джона Ли Хукера» – это всего одна песня Хукера Boom Boom, которая в репертуаре Animals с 1964 года. Непонятно только, почему это является минусом, ведь кавер-версии известных хитов делали почти все, начиная с Битлз.

Что же касается Джо Кокера, то, очевидно, г-н Легостаев имел в виду песню Don’t Let Me Be Misunderstood, которую он, наверное, прежде слышал только в его исполнении. Но Animals записали ее еще за четыре года до Кокера, и именно в их исполнении она стала всемирным хитом. А если копать глубже, то первой ее исполнительницей была джазовая певица Нина Симон, а авторами являются Бенджамин, Маркус и Колдуэлл. Так что, не поймите меня неправильно…

Александр ОСИПОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛЕБЕДИНСКОГО ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ
УБИЛИ РЭП-ПРОДЮСЕРА
ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ. ВЕЧНЫЙ ПОЛЕТ
ДЖОН ЛИ ХУКЕР ОТМЕНИЛ ГАСТРОЛИ
ГЕПАТИТ “С”… БИТВА ЗА ОРГАНИЗМ
U2 БОРЮТСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПАРКА
РЕСТОРАН НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
БО ДИДДЛИ ПРОТИВ NIKE
Коротко
ФИЛ КОЛЛИНЗ ПЛАТИТ ПО ЗАСЛУГАМ
КИНО с 15 по 21 МАЯ
ДЖОН БОН ДЖОВИ – ХОРОШИЙ СЕМЬЯНИН
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ с 15 по 21 МАЯ
ГЛОРИЯ ЭСТЕФАН ОТСТАИВАЕТ ПРАВА
Долговая порука
Зинаида Славина: звезда с Таганки
Жорж Дюруа российского розлива
БЕСПЛАТНО СЪЕЗДИТЬ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ СМОГУТ ДЕТИ ИЗ НЕКОТОРЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ
КАК ПРОБИВАЛИСЬ «ВОЛОСЫ»
ПРЕМЬЕРА УДАЛАСЬ!
НАСЛЕДИЕ САТКЛИФФА ВОЗВРАТИЛОСЬ
Уикенд


««« »»»