РЕСТОРАН НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

Такое ощущение, что ресторанов в Москве больше, чем потенциальных клиентов для них. Причем, это разнообразие ресторанов, казалось бы, невозможно дополнить чем-то принципиально новым. То есть можно найти себе заведение по душе и по кошельку. Но несмотря на это “кулинарное явление”, новые рестораны продолжают открываться в Златоглавой с завидным упорством, приобретая постоянных посетителей и вызывая недовольство конкурентов.

Новый ресторан “Улей”, что на Маяковке, решил в корне изменить стандартную для ресторанов концепцию деятельности. Это ресторан, в который приходят не только хорошо и красиво поесть, но и снять напряжение, расслабиться, отдохнуть, облегчить проведение деловой встречи или свидания. От недели к неделе, от месяца к месяцу “Улей” подстраивается под настроение публики и вносит небольшие изменения в интерьер, музыкальный фон, меню (полная смена – каждые 2 месяца, добавление одного или нескольких специальных блюд – по необходимости). Такая “мобильность” позволяет считать этот новый ресторан весьма и весьма прогрессивным.

“Улей” представляет новое направление кухни – De-Fusion, место рождения которой город Нью-Йорк. Это означает, что при экстремальном сочетании продуктов, сохраняется чистый вкус каждого продукта в отдельности. Можно, к примеру, заказать филе дикой утки “Мускови” с королевскими гребешками, лапшой соба, кунжутом и соусом из раковых шеек, а можно весь день растворяться в собственных мыслях за чашкой зеленого чая (на любом из восьми диванов). К чаю подается несколько сортов свежего меда (каждый месяц разные).

В ресторане небольшое меню, и эту деталь можно рассматривать, как достоинство – удобно читать и просто выбирать. Еще один ход – необычное меню напитков, содержащее, помимо стандартного набора, такие пункты, как любимые многими, но не распространенные вина из ЮАР и Мексики; хересы, мадеры, портвейны; культовые аперитивы Dubanet, Pernot, Rickard, Anisees и многие другие. И, конечно же, фирменное вино “Улей”!

О развлекательных программах ресторана “Улей” вообще нужно сказать особо. Помимо традиционных выступлений звезд российской поп-сцены по выходным дням, “Улей” предлагает ненавязчивые программы, участники которой (артисты, музыканты или кто-то еще) выглядят почти как гости и как бы живут собственной жизнью – на глазах у всех, но не замечая никого. Например, весь вечер на сцене-подиуме, не обращая внимания на окружающих, работает художник с мольбертом. Или же девушка расписывает кусок шелка, который впоследствии дарится. Или какой-то человек весь вечер сам себе лепит кувшин из глины. Оригинально, не правда ли? Гора цветов, всяческих веточек, и некий человек медленно, монотонно и с любовью делает из них композицию. Но самое интересное – это шоу-приготовление специальных напитков (на огне, с катающимся по залу столиком). Завораживающее зрелище. И можно попробовать то, что получилось.

А в июне откроется летнее кафе “Улей”, где будут представлены напитки и десерты в стиле De-Fusion. Примерно в это же время ресторан сможет представить собственное вино – “La Ruche” (для производства которого между лозой винограда в провинции Бордо уже высажены миндальные и фисташковые деревья).

Василий КОЗЛОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛЕБЕДИНСКОГО ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ
УБИЛИ РЭП-ПРОДЮСЕРА
ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ. ВЕЧНЫЙ ПОЛЕТ
ДЖОН ЛИ ХУКЕР ОТМЕНИЛ ГАСТРОЛИ
ГЕПАТИТ “С”… БИТВА ЗА ОРГАНИЗМ
U2 БОРЮТСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ ПАРКА
Коротко
БО ДИДДЛИ ПРОТИВ NIKE
КИНО с 15 по 21 МАЯ
ФИЛ КОЛЛИНЗ ПЛАТИТ ПО ЗАСЛУГАМ
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ с 15 по 21 МАЯ
ДЖОН БОН ДЖОВИ – ХОРОШИЙ СЕМЬЯНИН
Долговая порука
ГЛОРИЯ ЭСТЕФАН ОТСТАИВАЕТ ПРАВА
Зинаида Славина: звезда с Таганки
Жорж Дюруа российского розлива
БЕСПЛАТНО СЪЕЗДИТЬ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ СМОГУТ ДЕТИ ИЗ НЕКОТОРЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ
КАК ПРОБИВАЛИСЬ «ВОЛОСЫ»
НЕ ПОЙМИТЕ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО
ПРЕМЬЕРА УДАЛАСЬ!
НАСЛЕДИЕ САТКЛИФФА ВОЗВРАТИЛОСЬ
Уикенд


««« »»»