Коротко

Завтра выходит в свет новый альбом – «Виктор Цой. Печаль». В нем десять песен группы “Кино” (в том числе “Группа крови”, “Последний герой”, “Электричка” и др.), которые с помощью музыканта Александра “Рикошета” Аксенова обрели новые аранжировки. А предыстория такова: на французской студии Studio Du Val d’Orge, где “Кино” в 1989 году записывало свой альбом, обнаружились многоканальные пленки с раздельной записью голоса Виктора Цоя. Марьяна Цой выкупила эти пленки и передала Рикошету для работы.

Исландская певица Бьорк на днях отказалась от участия в фестивале “Meltdown Festival”, в котором будут выступать такие знаменитости, как Radiohead, Blur, Orbital, Джарвис Кокер из Pulp и др. По словам певицы, работа над новым альбомом сейчас занимает все ее время.

Американская певица Кристина Агилера 19 мая отправится в турне по Северной Америке в мае. Это будет первое турне 19-летней обладательницы премии Grammy.

Весенний показ программы «Господа офицеры-2000» Олега Газманова состоится в мае в ГЦКЗ «Россия».

Легендарный исполнитель Фил Коллинз станет ведущим церемонии вручения премии Platinum Europe Award артистам, чьи альбомы проданы миллионными тиражами. Церемония награждения состоится в Брюсселе 13 июля.

Пол Саймон выпустит коллекцию лучших хитов под названием “Shining Like A National Guitar – Greatest Hits Of Paul Simon”. Диск, который включает 19 песен, выйдет в Великобритании на лейбле Warner Bros. 15 мая.

Американская певица Реба Макинтайр появится среди других исполнителей на британском телевидении в программе “Stars Sing The Beatles”. Шоу было записано на BBC и будет показано в Великобритании 29 апреля.

Александр Розенбаум, который в настоящее время находится в гастрольном туре по США, вернется из поездки 3 мая. Сразу же артист приступит к работе над концертной программой, которую представит на суд зрителей 9 мая на Дворцовой площади.

Гарт Брукс, Мелисса Этеридж, Джордж Майкл, группа Pet Shop Boys и др. подтвердили свое участие в концерте “Equality Rocks” (29 апреля) в поддержку Human Right Campaign Foundation – организации, выбравшей своим предназначением борьбу против предубеждений и предрассудков, например, таких, как отрицательное отношение к гомосексуалистам и лесбиянкам.

Донна Саммер приняла участие в благотворительном концерте “Evening For Special Children” в Нью-Йорке. Певица исполнила несколько песен из своего последнего альбома и представила несколько своих личных вещей на аукцион, который состоялся после концерта, среди них, например, платье, в котором она получала премию от Массачусетского университета, костюм, в котором снималась в клипе “I Will Go With You”.

Максим Леонидов в конце апреля отправится с гастролями в Финляндию. 26 и 27 апреля музыкант даст в Хельсинки акустические концерты, которые по форме будут напоминать творческие вечера артиста.

Дон Хенли завершает работу над своим новым сольным альбомом “Inside Job”, который появится в магазинах уже 23 мая. После релиза ожидается гастрольный тур в поддержку пластинки.

Группа «Самоцветы» начала подготовку к празднованию своего 30-летия. Юрий Маликов уточнил, что коллектив официально приступил к репетициям 10 сентября 1970 года, поэтому пик юбилейных торжеств придется на осень.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“КЛИПОТАВР” – НОВИНКА СЕЗОНА
ПАФФА ДЭДДИ ЖДЕТ ТЮРЬМА
ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ НА КОНЦЕРТЕ
Александр ВУЛЫХ – Крису КЕЛЬМИ
Уикенд
С НОВЫМ ГОДОМ, “КИНОТАВР”!
БАРАБАНЩИК MAVERICKS ПОПРАВЛЯЕТСЯ
ЗДОРОВАЯ КОЖА ВАШЕГО РЕБЕНКА
ХИЗЕР МИЛЛС СТАНЕТ БОГАЧЕ
КОНКУРС “МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРАВДЫ” ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ХЬЮСТОН СПАСАЕТ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ
THE SMASHING PUMPKINS: MACHINA/ THE MACHINES OF GOD
ДЖАГГЕР ПРЕРВАЛ СВОЙ ОТДЫХ
ПОМОГИТЕ! ИНСУЛЬТ!
НЬЮДЖЕНТ ОСКОРБИЛ ЛАТИНОАМЕРИКАНЦЕВ
КИНО с 24 по 30 АПРЕЛЯ
СЕЛИН ДИОН КУПИЛА ОСОБНЯК
ТЕАТРЫ И КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ с 24 по 30 АПРЕЛЯ
УЭЛЛЕР ПРОТИВ СТАРЕЮЩИХ ЗВЕЗД
Фавн перед зеркалом
НАРКОТИКИ ЗА КУЛИСАМИ
Олег Табаков: Хочу, чтобы они стали интеллигентными людьми
ПОЖАР В ТРЕЙЛЕРЕ
Сквозь призму времени
КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ
Звуки серебряной арфы
АБРАМ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
45 лет на одной сцене
СПИРС СОШЛА С ДИСТАНЦИИ
Трава и облака белок,
TRAVIS “СДЕЛАЛИ” OASIS


««« »»»