РОББИ “ПОХОРОНИЛ” НОЭЛА

РОББИ “ПОХОРОНИЛ” НОЭЛА

Британский певец Робби Уильямс прислал на адрес гитариста британской группы Oasis Ноэла Гэллахера похоронный венок из белых роз и лилий. Так Уильямс отреагировал на недавнее выступление участника Oasis в прессе, где тот заявил, что не испытывает никаких симпатий к бывшему вокалисту Take That, и обозвал его “жирным танцором”. В открытке, сопровождавшей венок, Уильямс написал следующее: “Покойся с миром, Ноэл Гэллахер. Послушал ваш последний альбом – с глубочайшей симпатией, Робби Уильямс”.

У КЛЭПТОНА ОТНЯЛИ ПРАВА

Лондонский суд запретил гитаристу Эрику Клэптону, которого иногда называют Медленная рука (Slowhand), в течение полугода ездить на своем автомобиле по Великобритании. Это произошло после того, как 54-летнего музыканта осенью прошлого года задержали за превышение скорости. Его джип шел со скоростью 72,5 км/час вместо положенных 50. Помимо запрета на вождение транспортного средства, Клэптона вынудили заплатить штраф в размере 360 фунтов стерлингов ($569). Адвокат музыканта сказал судьям, что его подопечный сейчас находится в США, и попросил отсрочить выплату штрафу на 28 дней, когда Клэптон возвратится в Великобританию.

ДОЛТРИ ЛЕГКО УШИБСЯ

Роджер Долтри, который в настоящее время находится в гастрольном туре по Австралии с программой “Ultimate Rock Symphony”, попал в автомобильную аварию в Сиднее. К счастью, музыкант отделался только легкими ушибами. В этот же вечер музыкант вышел на сцену и отыграл запланированное шоу на одной из концертных площадок города. Но по настоянию врачей Роджер был вынужден отменить следующий концерт, так как большие нагрузки могли бы принести вред здоровью певца после аварии. О том, что шоу будет отменено, публика узнала когда уже заняла свои места в зрительном зале.

ЭЛЛИОТ БОЛЬШЕ НЕ КУРИТ ТРАВКУ

Американская рэпперша и продюсер Мисси Эллиот заявила, что в свое время любила покуривать марихуану, но сейчас решила отказаться от этой привычки. “Я больше не курю травку, – сообщила певица во время церемонии вручения премии Soul Train Music Awards, где была награждена в номинации “лучший видеоклип” за ролик на песню “Hot Boyz”. – И поверьте, я говорю искренне”. “Завязала” певица тогда, когда поняла, что эта привычка заставляет ее постоянно прятаться, чтобы затянуться косячком, и что ее необычное “хобби” уже не является секретом ни для кого. “Тем, кто курит травку, я хотела бы сказать: вы думаете, что вы на высоте, но на самом деле – это путь вниз”, – поделилась своими наблюдениями Мисси.

КРИССИ ЗАЩИЩАЕТ КОРОВ

Вокалистка Pretenders Крисси Хайнд была арестована в нью-йоркском магазине фирмы Gap по обвинению в хулиганстве. Певица и еще несколько активистов организации People For The Ethical Treatment Of Animals (PETA), выступающей в защиту животных, устроили акцию протеста. Хайнд заявила, что жакеты, которые продаются в магазине с этикеткой “made in India”, сделаны из коровьей кожи. По ее словам, фирма Gap, покупающая коровьи шкуры в Индии, где это животное считается священным, намеренно поддерживает черный рынок в этой стране. В ответ представители фирмы заявили, что этикетки не означают того, что кожа привезена именно из Индии, на самом деле она произведена в США. Это вызвало еще больший гнев певицы. “Мне кажется невероятным, что фирма Gap покупает кожу в Америке, а затем отправляет ее в Индию, где шьет эти жакеты и в итоге привозит их обратно в Штаты”, – сказала Крисси Хайнд, и на глазах у всех в знак протеста распорола один из жакетов. Дело закончилось тем, что блюстители порядка арестовали певицу и под громкие крики активистов в наручниках препроводили в ближайший полицейский фургон.

Группа Pretenders, в состав которой входят трое британцев и американка, завоевала популярность в конце 70-х – начале 80-х годов хитами “Stop Your Sobbing”, “Back On The Chain Gang” и др.

“КРУТЫХ” ВЕЧЕРОВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

«Творческие вечера Игоря Крутого» по решению композитора больше проводиться не будут. На вопрос о причинах такого решения, г-н Крутой заявил, что его замучила пресса, постоянно намекающая на то, что он «слишком много пишет». В настоящее время композитор сосредоточился на сочинении инструментальной музыки, лишь изредка делая исключения. При этом Игорь Крутой не считает целесообразным проведение концертов собственной инструментальной музыки: «Не думаю, что это будет востребовано».

СТОУН ПОЛУЧИЛ СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

Кантри-звезда Дуг Стоун получил сотрясение мозга, перелом лодыжки и ребра и разрыв почки в результате авиакатастрофы, произошедшей с его самолетом 7 марта. 43-летний музыкант был доставлен в NorthCrest Medical Center в состоянии средней тяжести, сообщила представитель больницы. Она заверила родственников музыканта, что в скором времени он уже сможет вернуться домой.

Авиакатастрофа произошла в 40 километрах севернее Нэшвилла. По словам очевидцев происшествия, одномоторный самолет упал на землю, врезавшись до этого в деревья. Один из свидетелей подоспел на место аварии, достал музыканта из-под обломков и доставил его в больницу.

Дуг Стоун прославился благодаря своим хитам “Why Didn’t I Think Of That”, “I’d Be Better Off (In A Pine Box)” и др.

ОСБОРНЫ В СУДЕБНЫХ РАЗБОРКАХ

Басист Боб Дейслей и барабанщик Ли Керслей, музыканты коллектива Оззи Осборна, подали в суд иск на $20 млн. против Шерон и Оззи Осборнов, Sony Music Entertainment, Epic Records и компании Blizzard Music. Музыканты жалуются на то, что им не было как следует заплачено за содействие в написании песен и за использование этих песен в альбомах и рекламе. “Этот судебный процесс нелеп. Он относится к событиям, произошедшим около двух десятилетий назад, и совершенно не связан с тем, что происходит в настоящее время, – сообщил адвокат Осборнов. – Хотя мы уверены, что этот иск будет отклонен, это просто позор, что известные музыканты могут быть подвержены такого рода неприятностям”.

КОЛЬЦО ВИШЕЗА ПОЙДЕТ С МОЛОТКА

Обручальное кольцо с камнем, подаренное басистом британской панк-группы Sex Pistols Сидом Вишезом своей подруге Нэнси Спанджен, будет продано на аукционе в Великобритании. Музыкант купил серебряное украшение на рынке в Кэмдене на севере Лондона и в тот же день подарил своей американской подруге. Позднее Нэнси сломала кольцо во время драки в ночном клубе. Нынешний владелец изделия Фрэйзер рассчитывает, что предложение за кольцо может дойти до 15.000 фунтов стерлингов ($24.120). “Мы не имеем ни малейшего понятия, сколько людей предложат цену за него. Это уникальный экспонат, и он может стоить от 1.500 до 15.000 фунтов”, – заявил менеджер.

Сид Вишез был обвинен в нанесении смертельного удара ножом Нэнси Спанджен в 1978 году во время турне по США. Музыкант умер в возрасте 21 года от передозировки наркотиков, не дождавшись окончания судебного разбирательства.

ПИОНЕР КАНТРИ-МУЗЫКИ В БОЛЬНИЦЕ

Пионер американской кантри-музыки Фрэнк Кинг по прозвищу Pee Wee, написавший в честь штата Теннесси песню “Tennessee Waltz” и привнесший электрические инструменты и духовой оркестр в Grand Ole Opry, на днях попал в больницу Jewish Hospital в Луисвилле (штат Кентукки, США) из-за сердечного приступа. По словам представительницы лечебного заведения, состояние 86-летнего музыканта стабильное и в ближайшее время кантри-звезда должен выйти из больницы.

Имя Фрэнка Кинга занесено в Зал славы кантри-музыки (Country Music Hall Of Fame). Одной из самых его известных песен, написанных за всю музыкальную карьеру, стала вещь “Tennessee Waltz”, сочиненная музыкантом вместе со своей группой Golden West Cowboys.

ДЭВИД ПОКИНУЛ ГРУППУ

Бас-гитарист группы Belle And Sebastian Стюарт Дэвид на днях покинул британский коллектив. Музыкант сообщил, что в дальнейшем он намерен сосредоточиться на собственном проекте под названием Looper, а также заниматься сочинением новелл. Незадолго до своего ухода Стюарт, являвшийся одним из основных участников коллектива, дал небольшое интервью британскому еженедельнику New Musical Express. В нем музыкант сообщил, что планирует расстаться с Belle And Sebastian, несмотря на то что в прошлом месяце опровергались подобные слухи. “Я пришел к заключению, что мне нужно больше времени для моего проекта Looper и новеллы, над которой я сейчас работаю, – признался Стюарт. – Поэтому мне просто некогда играть вместе с Belle & Sebastian, а также проводить с ними турне”. Однако Стюарт Дэвид заверил журналистов, что расставание прошло мирно и они остались большими друзьями.

ДЕНЬГИ НЕ ДАЮТ СЧАСТЬЯ

Вокалист группы Limp Bizkit Фред Дерст заявил в интервью журналу USA Weekend, что “бешеные” деньги, которые он теперь зарабатывает, не сделали его счастливым. “Когда ты приезжаешь из какого-нибудь места без гроша в кармане, как это сделал я, то думаешь, что, если бы у тебя были большие деньги, ты мог бы разрешить все проблемы, – пояснил Дерст. – Но этого не случается. Я по-прежнему могу подхватить грипп, я до сих пор продолжаю толстеть”. Музыкант сказал, что заблуждался, когда считал, что главная его проблема состоит в отсутствии денег. “Теперь я осознал, что до сих пор не достиг равновесия внутри себя, и деньги тут не самое главное“, – признался вокалист Limp Bizkit.

Дебютный альбом группы, выпущенный в 1997 году, принес тогда еще никому не известным музыкантам большой успех в США. Диск стал дважды платиновым.

СОТРУДНИЧЕСТВО НЕ СОСТОИТСЯ

Менеджеры Дэвида Ковердейла опровергли появившиеся в Интернете слухи о том, что их подопечный ведет переговоры с группой Van Halen по поводу сотрудничества в роли нового вокалиста. Майкл Макинтайр, в течение долгого времени выполняющий обязанности тур-менеджера Ковердейла (ex-Deep Purple, Whitesnake и проект Coverdale/Page), заявил в интервью MTV News, что вопреки слухам музыкант никаким образом не контактирует с администрацией Van Halen. В настоящее время певец сосредоточил свое внимание на сольном альбоме, который должен выйти в начале этого года. Сейчас группа Ковердейла, в состав которой входят гитарист Дуг Босси, басист Марко Мендоза и барабанщик Денни Кармасси, занимается мастерингом и микшированием своей новой работы. В свою очередь, музыканты группы Van Halen продолжают интенсивные поиски нового, четвертого по счету, вокалиста.

КОНЦЕРТ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ ОТМЕНЕН

“Концерт” Элвиса Пресли, намеченный в Париже в рамках европейского турне “Elvis – The Concert”, был отменен. Шоу должно было соединить видеоизображение короля рок-н-ролла с живым ансамблем, в который вошли несколько музыкантов, игравших вместе с Пресли. Зал Zenith Theatre, где должно было состояться выступление, был закрыт в связи с нарушениями прав на аренду зала. По мнению специалистов, он не будет открыт и в ближайшее врем. Продюсер и постановщик шоу “Elvis – The Concert” пообещал фанатам легендарного музыканта, что отмененный концерт обязательно состоится. Сейчас ведутся переговоры с другим концертным залом Парижа на 23 марта.

Шоу стартовало в США еще в 1998 году и стало по существу единственным “мировым концертным туром” короля рок-н-ролла.

ВЫКРУТАСЫ ФАЙОНЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Публика, пришедшая на концерт Файоны Эппл в нью-йоркский зал Roseland Ballroom, по мнению критиков, получила от вечера намного больше эмоций, чем ожидала. Концерт начался с выступления разогревающий команды Jurassic 5 и комика Джимми Фэллона. Но после того как Файона и ее коллектив появились на сцене и исполнили несколько песен, артистка начала жаловаться на плохой звук и настройку инструментов. Музыканты певицы продолжали играть, пока она не сообщила, что группа покидает сцену на пять минут и к ее возвращению мониторы и инструменты должны быть настроены должным образом.

Однако после 20-минутного ожидания представитель певицы появился и сообщил публике, что Файона Эппл сегодня больше не выйдет на сцену. Зрителям посоветовали не выбрасывать билеты на этот концерт, так как они будут действительны на следующее шоу певицы в Нью-Йорке.

Концерт певицы прошел в поддержку альбома “When The Pawn…”

ЭНГУС ЯНГ В ИНТЕРНЕТЕ

Уэйд Сиклер, поклонник знаменитой хард-роковой группы AC/DC, заплатил солидную сумму в $28.100 за музыкальный урок, который ему преподаст гитарист коллектива Энгус Янг. Напомним, что недавно Янг решил выставить свое мастерство игры на гитаре на аукционе, который прошел в Интернете на коммерческом сайте eBay. Музыкант заявил, что готов предложить личную гитарную сессию тому из поклонников, кто заплатит за его урок больше денег.

Все вырученные средства Энгус Янг планирует передать на благотворительные цели в пользу терапевтической организации Nordoff-Robbins Music Therapy Foundation, помогающей больным детям. Новый, 17-й по счету альбом группы AC/DC под названием “Stiff Upper Lip” вышел в свет 29 февраля.

ВОКАЛИСТ OASIS ПОТЕРЯЛ ГОЛОС…

Музыкантам британской группы Oasis пришлось прервать японскую часть своего мирового турне в поддержку нового альбома “Standing On The Shoulder On The Giants”, поскольку вокалист Лайэм Гэллахер потерял голос. Это случилось в самом начале тура на концерте в Фукуоке. Лайэм проработал половину концерта, однако во время исполнения песни “Acquiesce” ему внезапно начал отказывать голос. Его брату гитаристу Ноэлу пришлось срочно приходить на помощь, он занял место у основного микрофона, и таким образом группа завершила оставшуюся часть шоу.

Организатор концерта извинился перед поклонниками за случившееся, но все были и так довольны тем, что Ноэл встал к микрофону.

ЙОКО ПОДАРИЛА РАСПАШОНКИ СЫНУ ЛАЙЭМА

Вокалист британской группы Oasis Лайэм Гэллахер в интервью апрельскому изданию журнала Uncut сообщил, что его сын Леннон произвел большое впечатление на вдову Джона Леннона. Йоко Оно подарила кучу распашонок и прочей детской одежды ребенку, потому что была очень тронута и взволнована тем, что он был назван в честь ее мужа. “Она отправила нам красочную поздравительную открытку через неделю после его рождения в сентябре прошлого года, – признался вокалист британского коллектива. – На этой открытке было написано: “Леннону: добро пожаловать в этот мир, любовь, любовь, любовь, Йоко, 99 (To Lennon, Welcome To The World, Love, Love, Love Yoko’99)“. По словам музыканта, он был приятно удивлен таким вниманием со стороны Йоко: “А через некоторое время мы получили большую посылку с детской одеждой, присланную из Нью-Йорка”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АНАТОЛИЙ КРУПНОВ: POSTКОНЦЕРТ
ЧП в Кипрском гарнизоне
Творческое слияние
Не забудьте выключить телевизор
С НАМИ БОГ!
ПЕРЕПИСКА ЭНГЕЛЬСА С КАУТСКИМ
СОБАКИ ЛАЮТ… “А КОРАБЛЬ ПЛЫВЕТ”
НАРКОМАНИЯ ИЗЛЕЧИМА!
ВИДЕОАРХИВ ГРУППЫ “ДДТ”
ТЕЛЕФОН ДЛЯ ВСЕХ
Уикенд
ПРЕСНЯКОВ-МЛ. В КРУГУ ДРУЗЕЙ
СЕКСУАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ САЛТЫКОВОЙ


««« »»»