СТАНЬ ВЫШЕ НА ГОЛОВУ!

ХИТРОЕ ОПРАВДАНИЕ ЗА ЕЛЕЙНУЮ СТАТЬЮ

Старинный знакомец-причудник Вася КОЗЛОВ прислал в редакцию статейку, таким образом озаглавленную, что сразу понятно, о чем в ней речь.

НЕ ОПУБЛИКОВАТЬ ее не могу: давно, долго, нудно твердил, что МузОБОЗ дорожит КАЖДЫМ суждением, пространно, вербально и печатно, рассуждал о свободе слова, о плюрализме и прочей ерунде… стало быть, опубликовать я должен.

Во-вторых, почему, собственно, я должен совеститься комплимента оных моментов? Тем паче НЕАНГАЖИРОВАННЫХ?

Я вам больше скажу: мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО публиковать сей опус Васи КОЗЛОВА (как приятно было бы такое мнение на свой счет тиснуть Учителю Всех Времен и Народов ЕВГЕНИЮ ДОДОЛЕВУ).

(Но если Вася Козлов кривит душой из корыстных соображений, пусть его накажет геенна огненная).

Отар КУШАНАШВИЛИ

Отарик КУШАНАШВИЛИ, И.О.Главреда газеты.


ВАСИЛИЙ КОЗЛОВ С НОВОГОДНИМ ПОЗДРАВЛЕНИЕМ ОТАРА КУШАНАШВИЛИ И АНДРЕЯ ВУЛЬФА

Вот и все. Безвозвратно канул в Лету еще один год нашей с вами жизни. Жизни, к сожалению, не вечной. Однако всегда, когда что-то кончается – что-то и начинается, так уж заведено… А начинается новый, 1997 год. А вместе с ним начинается, а вернее продолжается наступление двух монстров отечественной журналистики на заиндевевшие мозги наших дорогих сограждан. Хороших журналюг, в особенности бульварных и желтых, уж поверьте мне на слово – у нас предостаточно! Что бы там Троицкий не говорил (кстати, с праздничком вас, Артемий Кивович!). Но эти два экземпляра находятся выше эпитетов, типа “хорошие” или “замечательные”. Андрей Вульф, а в особенности Отар Кушанашвили – это настоящее явление на ниве отечественного бумагомарательства. И просто уникум (однозначно клинический случай!) в трудоемких дебрях словесного поноса. Они ворвались в нашу размеренную жизнь, словно теплый майский ветерок, легкий бриз. А превратились просто в настоящий ураган, прилетевший в подмосковных лугов и полей, изобилующих навозными кучами. Дня не проходит, чтобы не было слышно их подозрительных фамилий. И не важно, какими средствами они этого добиваются. Будь то личная “разборка”, естественно, превратившаяся в общественную, или драка с Пугачевой, или новая передача, изобилующая нецензурными выражениями. Главное, что они этого все-таки добиваются. Хотим мы этого или нет. А это, конечно же, заслуживает уважения. Тем более, что Вульф и Кушанашвили – ребята не только скандальные и похабные, но и далеко не глупые мальчики, в отличие от большинства их коллег.

Время, конечно, безжалостно. Но оно работает на них! За какой-то короткий промежуток времени Отар и Андрей добились того, за что многие так называемые “звезды” готовы отдать большие деньги (не свои, естественно, а продюсеров). И каждый прошедший год только укрепляет их позиции. Позиции постоянно растущего авторитета (и тот, кто с этим поспорит, – придурок форменный).

Я поздравляю с Новым годом персонально Андрея Юрьевича Вульфа с выражением глубочайшего уважения (но не более!), за то, что он стал тем, кем он стал. И без помощи всяческих там “Акул пера”, которые скоро вымрут окончательно. Передача сдохнет со дня на день (а гениальный Отар, предвидя это, поспешил уйти от позора). У Вульфа вообще все хорошо. У него есть свое PRESS-PARTY, у него есть с кем побарахтаться “В постели с…”, у него полное взаимопонимание с моей любимой радиостанцией – “Серебряным Дождем”, его бессмертные труды печатаются в лучших музыкальных изданиях столицы: в “Джокере” и “МузОБОЗе”. Что можно пожелать такому счастливому человеку?!? Наверное, только одного – чтобы у него вообще все было зае…сь! Чего я от души тебе, Андрей, и желаю.

Я поздравляю также с Новым годом персонально Отарика Кушанашвили! Чего можно пожелать человеку “докатившемуся” уже до лекций на журфаке МГУ, я не знаю! По-моему, это предел. Хотя нет… Для таких людей, как Оська, предела не бывает (у нас с ним в этом много общего). И как не высока сейчас планка, в новом году – я уверен! – она будет еще выше. Поэтому я хочу пожелать ему как можно быстрее помириться с Аллой Борисовной! Отар, это единственный случай, когда ты ДОЛЖЕН на мгновение забыть про свою ущемленную гордость (как я тебя понимаю!!). Пугачева – это человек… нет – это бог, который может теперь уже позволить себе абсолютно ВСЕ! Даже визировать интервью собственного мужа. Отар, я тебя уверяю, что Алла оценила твой достойный отпор, и наверняка где-то в глубине своей души уважает тебя за это. Но ты, как мужчина, должен сделать первый шаг… Сраться с сильными мира сего, конечно же, можно (и даже нужно в твоем-то положении!). Но абсолютно у всего есть разумные пределы. Да, Алла первая их перешла. Но она женщина. Женщина. А кто они такие, ты сам знаешь… И поэтому им многое прощается.

Я поздравляю с Новым годом Кушанашвили и Вульфа одновременно. Не смотря на все ваши недостатки (которые есть у всех людей без исключения), вы классные и веселые ребята. В этом можно убедиться, посмотрев на эти фотографии. Счастья, здоровья вам, а также большой и светлой любви (без кузнеца, естественно) и… миритесь быстрей!

 

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЗАПАСАЙТЕСЬ ВАЛЕРЬЯНКОЙ. КОРОЛЬ УХОДИТ!
День добрый!
В газету “МузОБОЗ”
Во-первых я говорю: “Здрасьте, дорогие мои”!
НОЧНАЯ ЖИЗНЬ. ХИТ-ПАРАД
САБИНА – ДЕВУШКА ИЗ КОСМОСА
ГРУППА КРОВИ? ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!
НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
MODERN TALKING 12 ЛЕТ – ЭТО НАДО ОТМЕТИТЬ!
ДЕМОКРАТИЗМ И ПАТРИОТИЗМ АРТУРО ТОСКАНИНИ
1996: ГОРЯЧАЯ ДВАДЦАТКА
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЛИ СТАРЫЕ МОРЯКИ
СРЕДИ ЧУЖИХ, СРЕДИ СВОИХ ОНА ВСЕГДА РАВНА САМОЙ СЕБЕ


««« »»»