Коротко

Выезд Аллы Пугачевой на гастроли запланирован на 10 – 12 марта. В эти дни певица выступит в Израиле. На вопрос относительно ближайших концертов Пугачевой в Москве продюсер Примадонны ответил крайне неопределенно: “В этой пятилетке”.

Жители Ямайки торжественно отпраздновали 55-летие со дня рождения одного из основателей музыки регги Боба Марли. Основные празднества прошли в столице Ямайки Кингстоне, в национальном парке Trench Town, где музыкант начинал восхождение к славе, выступая со своей группой Wailers.

Новое видео для Натальи Ветлицкой на песню «Прохладно, ладно» снял питерский режиссер Олег Гусев, но пока это единственная песня из будущего альбома Натальи.

Бой Джордж взялся рекламировать фирму страхования автомобилей. Теперь 30-секундный отрывок его песни “Do You Really Want To Hurt Me” звучит в рекламе по британскому радио.

Состоялась грандиозная презентация нового альбома группы “Блестящие” под названием “О любви”. Не всякий артист соберет такое количество друзей и просто гостей. Одних только вездесущих журналистов перевалило за сотню. Самых блестящих девушек отечественной поп-сцены пришли поздравить многочисленные знаменитости: “Амега”, “Премьер-Министр”, Владимир Левкин, Отар Кушанашвили, Алла Духова, Андрей Губин, “Иванушки” и многие другие звезды.

Продюсер Уильям Орбит, работавший с Blur и Мадонной, в интервью журналу Rolling Stone рассказал о намерении заняться в ближайшем будущем несколькими рок-группами.

По крупицам складывается мировой тур Рики Мартина в этом году. На днях пуэрториканский певец добавил еще два концерта, которые пройдут в Лондоне в зале Earls Court Arena 12 и 13 мая. Билеты на шоу латиноамериканской сенсации стоят 35, 27, 50 и 22,50 фунтов стерлингов, что для Великобритании вполне приемлемо.

Группа «Несчастный случай» готовит новую концертную программу, в которой решила отказаться от электронного звука. Исполняться она будет посредством двух акустических гитар (Алексей Кортнев и Дмитрий Чувелев), саксофона (Павел Мордюков), барабанов (Павел Черемисин), перкуссии (Павел Гонин), аккордеона (Сергей Чекрыжов, который начинал свою карьеру в «НС» как раз в качестве «игреца» на этом инструменте) и контрабаса (Сергей Гуваков, басист группы).

Аланис Мориссетт подписала контракт, согласно которому она исполнит роль в пьесе “The Vagina Monologues”, основанной на коллекции интервью Ива Энслера. Интервью на темы “юмора, силы, боли, мудрости, насилия, фантастики и скрытого волнения” Энслер брал у женщин из разных социальных прослоек.

Альбом ремиксов песен с альбома «Плацента» Линды увидит свет в марте. Это будет двойной компакт-диск: на одном лазерном кружочке будут записаны нетанцевальные ремиксы, на другом – танцевальные версии песен. Над новым «преображением» композиций «Плаценты» работают несколько известных DJ-ев, чьи имена не будут раскрыты, пока артистка не примет готовый материал.

Басист группы Grateful Dead Фил Леш планирует дать концерт в зале Henry J. Kaiser Auditorium в Окленде (Калифорния, США) в честь своего 60-летия 10 марта. По словам менеджера и жены басиста Grateful Dead Джилл Леш, в концерте примут участие “много восхитительных музыкантов, которые являются большими друзьями ее мужа”.

 

Концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» в рамках акции “Наши в городе” состоится в ДК им. Горбунова 17 марта. Концертная программа под названием «Стоп, Машина» состоит из песен нового альбома «Пси».

Тина Тернер, по подсчетам экспертов, соберет не менее $45.000.000 во время своего последнего всемирного тура в поддержку нового альбома “Twenty Four Seven”, который дебютировал на прошлой неделе на 21 месте американского хит-парада. Поддерживать американскую певицу в туре по Северной Америке будет чернокожий певец Лайонел Ричи, а европейское турне поможет ей начать Джон Фогерти.

Британская рок-группа Iron Maiden объявила европейские даты всемирного тура “Metal 2000 World Tour”. Посещение России не планируется, зато группа выступит в Венгрии, Словакии и Финляндии.

Совместный концерт групп “Машина времени” и “Воскресение” с программой “50 на двоих”, которую коллективы сейчас “обкатывают” по городам России и ближнего зарубежья, пройдет в ГКД 18 марта.

Группа Pretenders сейчас находится в турне по Северной Америке в поддержку последнего альбома “Viva el Amor!”. Кроме исполнения новых песен, таких, как “Pop Star”, “Human”, “Samurai”, “Baby’s Breath”, 49-летняя вокалистка Крисси Хайнд проповедует со сцены вегетарианство и призывает присоединяться к организации PETA (“Люди за этическое отношение к животным”).

Лидер британской группы Blur Деймон Элбарн записал пять новых композиций для саундтрека к фильму “Ordinary Decent Criminal” режиссера Таддеуса О’Салливана. Звуковая дорожка будет выпущена в свет 13 марта.

Сделать еще одно видео в поддержку нового альбома Владимира Кузьмина «Наши лучшие дни» планирует его продюсер Виталий Николаев. Песня пока не выбрана, а работа над клипом намечена на март – апрель.

31-я ежегодная церемония вручения премии Dove Awards состоится в зале Grand Oli Opry House в Нэшвилле 20 апреля. В этом году на премию “песня года” претендует певец Тоби Маккиген вместе со своей группой dc Talk за композицию “Consume Me” и вещь “Supernatural” – в номинации “рок-песня года”.

Зал славы рок-н-ролла решил оказывать поддержку артистам, которые временно имеют какие-то финансовые затруднения. Сюзан Эвенс, исполнительный директор организации, сказала, что цель этой акции – сделать доступными для музыкантов, чьи имена в свое время вошли в Зал Славы, или для тех, чьи имена будут в ближайшее время включены туда, те $100.000, которые есть у них в распоряжении. Фонд будет выделять деньги нуждающимся артистам на такие расходы, как оплата медицинских счетов, квартиры и прочих нужд.

Элвис Кастелло, участница группы Blondie Дебора Харри и джазовый пианист Сайрес Чеснат стали участниками проекта Jazz Passengers Роя Натансона. Проект записал альбом, рабочее название которого “The Fire At Keaton`s Bar & Girll”, построенный на историях, рассказанных “за кружкой пива”, и на характерах людей – завсегдатаев бара. Релиз компакт-диска намечен на 14 марта на лейбле Six Degrees Records.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

HALOA УИТНИ СНОВА В ТОПЕ
ЛЕННОН ВСЕГДА ЖИВОЙ
DOUBLE JEOPARDY = ДВОЙНОЙ ПРОСЧЕТ
ЖИРИНОВСКИЙ & КОБЗОН СПЕЛИ ДУЭТОМ
KOЯN – ПРОРЫВ, КОТОРЫЙ НИКТО НЕ ОЖИДАЛ…
МИХАИЛ ЗАХАРОВИЧ ПОЛЮБИЛ ТЕАТР
НОВЫЙ КЛИП «ИВАНУШЕК»
ПРАВОСЛАВНЫЙ АЛЬБОМ “АЛИСЫ”
СОЛНЕЧНЫЙ МИХЕЙ – О ПЕСНЯХ И ТВОРЧЕСТВЕ
ИСААК & БОБ В ОДНОЙ ЛОДКЕ
Здравствуй, “Музыкальная Правда”!
ДОЛИНА СОЧЕТАЕТ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ
БОНО И РУШДИ – БЛИЗКИЕ ДРУЗЬЯ
Уикенд
ЭТО РЕЛИГИЯ ЗАВТРАШНИХ ДНЕЙ?
ПАТТИ ВЫПУСТИТ АЛЬБОМ
ДЖЕЙМС ЕСТ ТОЛЬКО КАПУСТУ
МАЙКЛ СПОЕТ С БРАТЬЯМИ
PULP ЗАПИСАЛИ ПЕСНЮ ДЛЯ СЕРИАЛА
ГРЕТА ГАРБО НА МУЗЫКАЛЬНОЙ СЦЕНЕ
Баратынский: крылья ангела опадают
Три события в одном
Шестое чувство
Вот так штука – эта клюшка
Нетрадиционная классика
Четверо – равных, разных и великих
Бывший вокалист британской группы Verve Ричард Эшкрофт…
Скандалы


««« »»»