ПЕРЕПИСКА ЭНГЕЛЬСА С КАУТСКИМ

“Никогда не пила чай с такими дураками”.

Льюис Кэролл, “Алиса в стране чудес”.

На прошлой неделе в открытой переписке на сайте группы “Алиса” появилось любопытное произведение – “Открытое письмо” “Нашего Радио” информационным агентствам”. История взаимоотношений “Нашего Радио” с группой “Алиса” начинает приобретать комический характер.

Что же побудило руководство “Нашего Радио” взяться за перо? “В связи с рядом сюжетов и публикаций, неточно и предвзято освещающих ситуацию вокруг отношений “Нашего Радио” к альбому “Алисы” (курсив мой. – Н.Р.) “Солнцеворот”, мы сочли нужным прояснить позицию радиостанции”, – сообщает письмо, упрекающее “Алису” в “откровенной “раскрутке” своей последней работы” (конец цитаты*).

Это забавно. По данным последнего опубликованного исследования службы “Комкон-2” (ноябрь – декабрь 1999), “Наше Радио” по объему еженедельной аудитории занимает десятое место в рейтинге московских FM-радиостанций, располагаясь после “Радио РДВ” и непосредственно перед “Радио Ретро” (к слову, “Радио Максимум” занимает пятую позицию в этом рейтинге).

Как справедливо заметил Петр Толстой в своей программе “Скандалы недели”, наша интеллигенция, если судить о ней по авторам послания, стала пуглива и малообразованна. В первом пункте “Письма” его упрямые авторы снова подтверждают этот тезис: “использование левосторонней свастики… вызывает однозначные ассоциации с нацистской символикой”. Комментировать нет сил. Во втором пункте с непонятной запальчивостью говорится о том, что “все решения о присутствии в эфире песен с нового альбома “Алисы” принимаются и будут приниматься на основании одного критерия – их соответствия формату и качественным стандартам “Нашего Радио” (конец цитаты). Которые, вероятно, и удерживают популярную станцию на позиции между РДВ и “Радио Ретро”.

И еще одна цитата: “В заключение мы лишь выражаем сожаление, что заслуженной и именитой группе в процессе откровенной “раскрутки” своей новой работы приходится прибегать к услугам наиболее “желтого” сегмента средств массовой информации и PR-деятелей с очень сомнительной профессиональной репутацией”.

К “желтому” сегменту, вероятно, следует отнести авторскую программу заместителя главного редактора телекомпании “ВИД” Петра Толстого, а также газеты “КоммерсантЪ-daily”, “Московский комсомолец”, “Московская правда” и собственно “Наше Радио”, поскольку более нигде “ситуация вокруг отношения “Нашего Радио” к альбому” не освещалась”.

Что же касается “раскрутки”, смеем надеяться, что рано или поздно “Наше Радио” сможет превзойти РДВ – и пусть данная заметка станет каплей в море этого успеха.

Настя РАХЛИНА, Саша ПАНФИЛОВА, “PR-деятели с очень сомнительной профессиональной репутацией”.

P.S. Настоятельно рекомендуем руководству “Нашего Радио” прекратить изводить окружающих “объяснениями своей позиции”, поскольку она давно и всем понятна. В случае, если руководство “Нашего Радио” все-таки решит продолжить увлекательную переписку с группой “Алиса”, рекомендуем обращаться на официальный сайт, расположенный по адресу: www.alisa.net

Всегда рады!

*Заметим в скобках, что “ситуация вокруг отношений… к альбому” не бывает и быть не может – однако заносчивое “Наше Радио” игнорирует правила русского языка, предпочитая изъясняться в манере героев Михаила Зощенко.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АНАТОЛИЙ КРУПНОВ: POSTКОНЦЕРТ
ЧП в Кипрском гарнизоне
Творческое слияние
Не забудьте выключить телевизор
С НАМИ БОГ!
РОББИ “ПОХОРОНИЛ” НОЭЛА
СОБАКИ ЛАЮТ… “А КОРАБЛЬ ПЛЫВЕТ”
НАРКОМАНИЯ ИЗЛЕЧИМА!
ВИДЕОАРХИВ ГРУППЫ “ДДТ”
ТЕЛЕФОН ДЛЯ ВСЕХ
Уикенд
ПРЕСНЯКОВ-МЛ. В КРУГУ ДРУЗЕЙ
СЕКСУАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ САЛТЫКОВОЙ


««« »»»