За Йорком следит разведка

Вокалист британской группы Radiohead Том Йорк продолжил резко высказываться в адрес премьер-министра страны Тони Блэра. На этот раз музыкант поинтересовался: «Заслуживаю ли я того, чтобы на меня было заведено дело в отделе государственной безопасности военной разведки?»

Том Йорк разместил очередное «секретное» послание на своей странице на официальном сайте группы Radiohead. В тексте, расположенном в левом верхнем углу страницы, говорится: «Я предполагаю, что, возможно, заслуживаю целого дела в отделе госбезопасности британской военной разведки. Тони, что вы думаете по этому поводу?» Пресса отмечает, что в последнее время Том постоянно критикует Тони Блэра. Так, в альбоме «Kid A» под диск был спрятан 12-страничный буклет с критикой Тони Блэра . Кроме того, Том Йорк исполнил на концерте в Торонто 17 октября песню «Follow Me Around», в которой есть следующие слова: «Ты лгал нам, Тони? Мы думали, что вы были другим человеком,/Но теперь, как вы понимаете, мы не так уверены в этом». А песня «You And Whose Army» («Ты и твоя армия») содержит текст: «Продолжай, продолжай,/Ты и твоя армия,/Ты и твои закадычные друзья!/Давайте, давайте,/Создавайте свою империю,/Если вы думаете,/Что сможете нас всех завоевать».

По сообщениям прессы, британская военная разведка в свое время следила за многими музыкантами, не исключая Джона Леннона.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Уикенд
ЧАЙКА: ГОТОВНОСТЬ К ПОЛЕТУ В “РОССИИ”
ОБРАТНО В АМЕРИКУ
ПРОДАЮТСЯ КИРПИЧИ ОТ ДОМА ЛЕННОНА
НЕПРИВЫЧНЫЙ БУТУСОВ & ЗАГАДОЧНЫЙ БАШИРОВ
СТО ЛУЧШИХ ПЕСЕН
СКАНДАЛ ИСЧЕРПАН?
ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ ЕЩЕ НИКТО
Коротко
ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СИНГЛ
Русское шоу покорило Лас-Вегас
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ КУЗЬМИНА
ДВА ПОЛЮСА ОДНОГО КАНАЛА
График гастролей на сайте
МУЖЧИНЫ, АУ-У-У!
Боуи общается с поклонниками
Здравствуйте!
ПЛИТКИ ИМЕНИ БРАЙАНА ДЖОНСА
АЛЛЕГРОВА СПАСЛА КРУТОГО
ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ РОССИИ
ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО – “СЛИВКИ”
БАРБРА ПОЛУЧИТ ПРИЗ
ПОПАЛИ В БОЕВИК


««« »»»