DVD-обзор


Метки: ,

Приятным времяпрепровождением может стать просмотр любой картины из нашего DVD-обзора. Полнометражный мультфильм для семейного просмотра, ужастики для любителей пощекотать собственные нервы, психологические триллеры – джентльменский набор заядлого киномана.

«БОЛЬШОЙ БОЙ АСТЕРИКСА»
(Германия, 1989, мультфильм)
Режиссёры: Филипп Гримон
Композитор: Мишель Коломбье
Продолжительность: 77 мин.
‑Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)
Звук: Stereo 2.0

Предпоследняя из семи полнометражных мультипликационных историй о приключениях Астерикса и его друга Обеликса. Как известно, настоящему галлу всё нипочём. Он и в огне не горит, и в воде не тонет. Но на этот раз даже Астериксу приходится не сладко: ведь на его родную деревню обрушивается ураган невиданной силы. Помочь нашему герою может только друид Починикс, на которого, как назло, только что свалился огромный валун. И бедняга никого не узнаёт…

«БЕРЕГА»
(США, 2002)
Режиссёр: Виктор Нунез
‑В ролях: Тимоти Олифант, Джош Бролин,
Сара Винтер
Продолжительность: 105 мин.
‑Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)
Звук: Dolby Digital 5.1

Когда слишком далеко уплываешь от родных берегов, возвращение становится настоящим испытанием. Сонни вернулся домой после трёх лет тюрьмы. Жизнь самых лучших друзей – Дэйва и Энн – давно вошла в привычное русло. Теперь они вместе воспитывают детей, будущее надёжно и предсказуемо. Но Сонни не может смириться с увиденной идиллией. В нём бушует настоящий шторм, который грозит изменить всё вокруг. Во-первых, он должен отомстить тем, по чьей вине оказался за решёткой, а во-вторых, та которую ищешь всю жизнь принадлежит лучшему другому.

«Я – СВИДЕТЕЛЬ»
(США, 2003)
Режиссёр: Роуди Херрингтон
‑В ролях: Джеймс Спейдер, Джефф Дэниелс
Продолжительность: 95 мин.
‑Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)
Звук: Dolby Digital 5.1

Мексика – страна коррупции и интриг. Человеческая жизнь здесь не стоит и гроша. Забудьте о справедливости, ведь правда здесь может убивать… Приехав в Тихуану по делам Джеймс Родес оказывается в самом центре расследования массового убийства. Сразу 27 тел находит полиция и списывает это на местные криминальные разборки. Но Джеймс, рискуя собственной жизнью, пытается приоткрыть истинную причину этого преступления.

«ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА 2»
(США, 1999)
Режиссёр: Скотт Шпигель
‑В ролях: Роберт Патрик, Бо Хопкинс, Дуэйн Уайтакер
Продолжительность: 85 мин.
‑Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2000)
Звук: Dolby Digital 5.1

Продолжение знаменитого ужастика Квентина Тарантино, который выступает здесь уже не как режиссёр, а как исполнительный продюсер. Пятеро крутых парней решают ограбить банк в Мексике. Они ещё не сдвинулись с места, а полиция уже сидит на хвосте, разыскивая только что сбежавшего из-под стражи их сообщника Лютера. С ним Бак назначил встречу в пути. Всё едва не сорвалось, когда ночью в дороге, неподалёку от бара “Крученые сиськи” у Лютера ломается машина…

«ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА 3»
(США, 2000)
Режиссёр: Пи Джей Пеш
‑В ролях: Марко Леонарди, Ара Сели,
Майкл Паркс
Продолжительность: 90 мин.
Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2000)
Звук: Dolby Digital 5.1

Третья история о вампирах. Такие отчаянные бандиты, как Джонни, рано или поздно оказываются на виселице. На этот раз Джонни крупно повезло: прямо во время казни его спасает от неминуемой смерти таинственный незнакомец. Джонни бежит, похитив дочь своего жестокого палача – Эсмеральду. Взбешённый и опозоренный, палач бросается в погоню. И когда возмездие было почти неизбежным, яростные противники оказываются перед лицом общей смертельной угрозы, способной изменить всё…

Обзор подготовил Василий Козлов.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Британцы не любят Бекхэм
Тимберлейк уходит
Миноуг — девушка мечты
Коротко
Повесть о том, как Газманов превратился в Ван-Дамма
Лимита московская


««« »»»