Новеллы Анастасии Волочковой

21 ноября в Государственном Кремлёвском дворце состоится московская премьера новой сольной программы примы русского балета Анастасии Волочковой «Новеллы о любви». Эта программа объединят всё самое лучшее, что есть в российском современном балете, и, без сомнения, приятно удивит как поклонников артистки, так и строгих балетных критиков.

Сольной программы такого масштаба, как «Новеллы о любви», ещё не показывала ни одна прима современного российского балета. В спектакле Анастасии Волочковой занято более 100 человек. Репетиции проходят сразу в нескольких российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре.

В прошлом году «Новеллы о любви» были представлены в Санкт-Петербурге. Московская премьера значительно отличается от питерской – прежде всего тем, что это будет продуманный спектакль с сюжетом и фабулой, тогда как программа, показанная в Питере, состояла из отдельных, не связанных между собой одной идеей номеров балерины. Кроме того, сюрпризом программы обещает стать дуэт, поставленный одним из лучших западных хореографов, который специально приедет в Россию для работы с г-жой Волочковой.

В декорациях и цветочных композициях на сцене будут преобладать светлые тона (Анастасия любит белый цвет). Сюрпризом для зрителей станет также использование новейших спецэффектов, которые, как обещают организаторы, можно будет не только увидеть, но и почувствовать.

Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В трех вариантах
Друзья и герои
Градский не держал дистанции
Комедийный клип Леонтьева
В замке с привидениями
Только Жанне грустно
Коротко
Сделан в СССР
Никита Малинин – “Вспышка в ночи”
Сразу две пластинки
«Россия» рукоплещет Аллегровой
Дуэт в восточном стиле
Кто кого переплюнет?
Праздник у Ирины
Двойной сборник Т.Т.
Светлый период
Сольный альбом
И музыка, и интервью
“Пикник” записал саундтрек


««« »»»