DVD-обзор


Метки: ,

«ЮНОСТЬ ВИКТОРА ВАРГАСА»

(Франция/США, 2002)

Жанр: любовная комедия

Режиссёр: Питер Соллетт

В ролях: Виктор Расук, Джуди Марте, Мелони Диас

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 88 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Виктор Варгас наслаждается золотыми годами отрочества в Нью-Йорке. Он живёт в тесной квартире вместе с бабушкой, братом и сестрой и считает себя величайшим ловеласом в квартале. Но когда становится известно, что он спит с толстой девицей, которую никто не любит, ему угрожает опасность стать предметом насмешек. Пытаясь спасти свою репутацию, Виктор избирает своей целью самую красивую девчонку квартала. Но после того, как его план увенчался успехом, Виктор узнаёт, что изображать мужчину и быть им, не одно и то же…

«ГРИЛЬ-БАР «НА ПОЛПУТИ»

(Германия, 2002)

Жанр: комедия

Режиссёр: Андреас Дризен

В ролях: Штеффи Кюнерт, Габриэла Мария Шмайде

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 111 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

Две супружеские пары друзей, которым под сорок, ведут ничем не примечательную монотонную жизнь. Радиоведущего Криса и его жену Катрин уже не объединяет ни общая постель, ни повседневная жизнь. Их друг Уве день и ночь торгует хот-догами, но при этом совсем забросил жену Эллен и детей. И ничего удивительного в том, что Эллен, страдающая от невнимания мужа, и Крис, которому хочется чего-то нового, сближаются. Но неожиданно их связь становится явной, и существование каждой из семьи ставится под угрозу. Эта ситуация встряхивает их рутинное существование, а жизнь вновь приобретает смысл…

«ТОРЖЕСТВО. ДОГМА № 1»

(Дания/Швеция, 1998)

Жанр: драма

Режиссёр: Томас Винтерберг

В ролях: Ульрих Томсен, Хеннинг Моритцен, Томас Боларсен

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 105 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

В шикарном загородном особняке намечается торжество. На юбилей почтенного отца большого семейства съезжаются дети и родственники. В зале накрыт изумительный стол, откупорены изысканные вина. За столом нет только одной из дочерей юбиляра, покончившей с собой при таинственных обстоятельствах. Праздник начинается. Старший сын произносит первый тост. Никто не подозревает, что собравшимся нарядным гостям предстоит услышать шокирующую и жуткую правду…

«ИДИОТЫ. ДОГМА № 2»

(Дания/Швеция/Франция/Италия, 1998)

Жанр: драма

Режиссёр: Ларс фон Триер

В ролях: Бодил Йоргенсен, Йенс Альбинус, Анна Луиза Хассинг

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 117 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

«Фильм идиотов, об идиотах, для идиотов!» – именно так характеризует свою работу знаменитый режиссёр Ларс фон Триер. Говорят, что внутри каждого человека прячется маленький идиот. По крайней мере, так считает группа молодых людей, живущих весёлой коммуной в шикарном, но абсолютно пустом загородном доме. Чтобы праздное существование не казалось скучным, члены компании выпускают своих скрытых идиотов наружу, притворяясь душевнобольными… Поскольку фильм содержит откровенные сцены, запрещается его просмотр лицам до 18 лет.

«ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЬ МИФУНЕ. ДОГМА № 3»

(Дания/Швеция, 1999)

Жанр: драма

Режиссёр: Сёрен Краг-Якобсен

В ролях: Ибен Йайле, Эмил Тардинг, Эндерс Хоув

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 98 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

…Не очень-то приятно, если ты родился в захолустной глуши, твоя мать повесилась, а родной брат – полный, хотя и добродушный, кретин. Казалось бы, ты всё сделал для того, чтобы навсегда порвать со своим прошлым: устроился на отличную работу в столице, заработал на дорогую тачку, женился на дочке босса. Но всё равно – в самый неподходящий момент ненавистное прошлое внезапно вторгается в налаженную и комфортную жизнь. И приходится возвращаться в родную тмутаракань, в обветшалый отчий дом, где в подвале прячется свирепый самурай Мифуне… И, в конце концов, приняв правила странной и нелепой игры, поставив на кон всё своё благополучие, всё проиграть, но обрести взамен истинную любовь и безмятежный покой.

«СУМРАЧНЫЙ САМУРАЙ»

(Япония, 2002)

Жанр: самурайская драма

Режиссёр: Ёдзи Ямада

В ролях: Хироюки Санада, Рие Миядзава, Рен Осуги

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 123 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1

После двух с половиной веков мирной жизни самураи окончательно превратились в класс чиновников. Но в чиновников с двумя мечами на поясе, по-прежнему живущим по кодексу воина. «Путь самурая – это смерть». Но в мирное время это как-то не слишком уместно. Тем более, что главному герою фильма – Сейбею – есть ради чего жить. Но ему всё равно предстоит вступить в кровавый поединок – даже тот самурай, который хочет жить, вынужден идти дорогой смерти. Свободы выбора нет…

«ВАСИЛИЙ БУСЛАЕВ»

(СССР, 1982)

Жанр: сказка

Режиссёр: Геннадий Васильев

В ролях: Дмитрий Золотухин, Ирина Алфёрова, Валерий Носик, Наталья Крачковская, Михаил Кокшёнов

Выпуск на DVD: “RUSCICO”

Продолжительность: 81 мин.

Звук: Dolby Digital 5.1 (субтитры на 13 языках)

Знаменитая сказка по одноимённой пьесе С.Наровчатова о былинном русском богатыре Василии Буслаеве. Жил на свете Василий – сын Новгородского посадника, как хотел, сам по себе: не верил ни в сон, ни в чох, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Дана была ему Богом сила великая, а кому много дадено, с того много спросится. Грянула беда – напал на святую Русь народ немилостивый, лютый, младости детей и немощи старцев не щадящий. И стал русский богатырь Василий – щитом и мечом родимой земле, господину Великому Новгороду…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Превратности судьбы
Однажды вечером в Москве
В новом формате
Пугачёва стала куклой
Коротко
Несчастливое детство Йовович
Уважаемый господин главный редактор!
Немного Италии в холодной Москве
Отказался целовать
Берет уроки
Макарский в новом телесериале
Такие профессионалы!
Зашибенная картинка


««« »»»