Большие сольники в честь юбилея

Певец и композитор Александр Градский по традиции отметит свой день рождения (музыканту в этом году исполняется 55 лет) большими сольными концертами, которые пройдут в ГЦКЗ «Россия» 2 и 3 ноября.

Как рассказал Александр Борисович, в концептуальном плане нынешнее выступление не будет сильно отличаться от традиционных концертов, которые он устраивает в связи со своим днем рождения. Состав музыкантов, которые примут участие в шоу, практически не изменился.

В программе, которая в целом будет длиться 6 часов, заявлены оркестр народных инструментов им. Осипова, большой симфонический оркестр, а также детские хоры. Общее количество выступающих составит 500 человек.

– Программа концерта по сравнению с прошлым годом осталась той же, но в его рамках прозвучат и новые вещи, – подчеркнул артист.

День рождения, как сообщил Александр, в этом году, совпадает с 40-летием его творческой деятельности. В настоящее время А.Градский работает над созданием своего музыкального театра, который финансируется правительством Москвы. Композитор также ведет подготовку к записи оперы по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (замысел оперы возник около 25 лет назад). Запись предположительно начнется в мае-июне следующего года, так как летом, по словам маэстро, больше свободных студий и спокойнее работается. «Мастер и Маргарита» выйдет на трех компакт-дисках.

Виктор СМИРНОВ.

Фото Александра АЛЕЙНИКОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Камушки Салтыкова
Жених в роли мужа
Рената сняла Земфиру
Сидишки
Снова 20 лет
Коротко
Появилась подруга
Сборник “Нашествие-16”
Америке не уйти от себя
Молод, чтобы жениться
Подала на развод
Родила Пуму
Роман с фотографом
Гастроли на Украине
Творческие вечера
Supermax в России


««« »»»