Коротко

Александр Серов DVD

Мэтр отечественной сцены Александр Серов в сотрудничестве с продюсером Василием Козловым готовит к выпуску свой первый и единственный на сегодняшний день DVD. В этот диск войдут сольный и инструментальный концерты артиста, а также все его ранние клипы и различные бонусы. Релиз намечен на конец сентября.

Вчера в Лондоне была открыта мемориальная доска норвежскому композитору Эдварду Григу. Ее установили на доме, в котором музыкант останавливался время от времени, посещая британскую столицу. В церемонии открытия доски принял участие посол Норвегии.

В Москве прошли съемки нового видеоклипа группы «Звери» на композицию «Напитки покрепче». Режиссером ролика традиционно стал продюсер группы Александр Войтинский, а автором сценария – Роман Непомнящий. На экранах видео появится предположительно в октябре.

Сегодня в БКЗ «Октябрьский» (СПб) состоится концерт «Звезды Ретро-FM». В числе «ретро-звезд» заявлены Алена Апина, Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Николай Караченцов, Валентина Легкоступова, Вячеслав Малежик, Игорь Николаев, Евгений Осин, группы «Песняры», «Поющие гитары», «Самоцветы» и др.

Американский гитарист Карлос Сантана назван “Персоной года” во время церемонии, которую провела латиноамериканская Академия звукозаписи (Лос-Анджелес, отель Century Plazа). Двумя днями позже музыкант вместе с техасским трио Los Lonely Boys выступил на пятой ежегодной церемонии вручения наград Latin Grammy Awards.

Группа «Крематорий» приступила к записи очередного альбома, куда войдут только новые композиции. Работа сейчас находится на самой начальной стадии. Готовый альбом увидит свет не раньше конца осени, у него пока нет даже рабочего названия.

На факультете культуры и музыкального искусства Московского Государственного Открытого Педагогического университета им. Шолохова появилось отделение эстрадного мастерства. Его художественным руководителем является Валерий Сюткин. Кроме экс-солиста группы «Браво», обучать студентов будут другие звезды отечественной эстрады и педагоги, известные в музыкальном мире.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Исправили положение
Еще один проект
Современные технологии для самых маленьких
Откроют библиотеку
DVD-обзор
Только для умных
“Рецепт колдуньи”, или Богатые плачут по-русски
Толстые коленки
Не ребенком единым
Враг Америки – сама Америка
Уменьшить, чтобы жить
Слухи опровергнуты
“Побег” Кончаловского
Арендовал три виллы
Не боится постареть
Соблазненный Абдулов
“Тодес” в Поднебесной


««« »»»