ПЕРЕМЕННАЯ ПОГОДА ДОЛИНОЙ

Апрель закончился умопомрачительными сольниками Ларисы Долиной в ГЦКЗ “Россия”, к которой я испытываю невероятную симпатию как к человеку и артистке. Долина – большая актриса, профессионал и просто умная женщина. Кроме того, за минувший год с певицей произошли чудовищные метаморфозы в визуальном смысле.

Оккупировав тренажеры, Лариса добилась фигурки супервумен. Модельер Алиса Толкачева прочувствовала все изменения, и с ее легкой руки артистка сменила кокетливые розовые лифики и шортики (что теперь Долина себе может позволить) шикарным платьем расцветки а-ля леопард, превращаясь из куколки Барби с бантиком на голове в светскую львицу. В свое время Алла Пугачева сказала, что, мол, ей еще можно есть, а вот Долиной уже нет. К счастью, примадонна промахнулась с прогнозом. Долина, раскачивая бедрами, двигалась так, что у меня крыша поехала. Впрочем, на сцене, оформленной как миниатюрный домик, появился балет “Мастер”, автор и вовсе неприличным образом покраснела. Г-жа Долина обрядила Сашу Долгих, Гришу Карачебанова и Николая Мукасеева в эрогенно-яркие костюмы, что в совокупности с пластичностью и безукоризненной техникой смогло вывести из равновесия даже меня. На мой взгляд, “Мастер” можно считать одним из лучших балетов на эстраде, потому как плюс к классической закалке у них неподражаемая мимика, передающая в точности содержание песни и настроение – от слезливо-минорного до мажорно-юмористического. Меня особенно вдохновила шутливая песня про похудание: танцоры предстали эдакими толстячками с пакетами печенья, а Лариса стройной дамой, посылающей их взвеситься. Печенюшками угостили весь партер, причем кондитерские остатки резвый Гриша Карачебанов кинул в зал, засветив одним изделием мне по лбу.

Мобилизовавшись после “угощения”, я переключила свое внимание на данс-театр Геннадия Абрамова, задействованный в шоу. Надо сказать, что эта авангардная труппа внесла диссимиляцию в действо, хотя, по идее, должна была быть движущей пружиной заднего плана. Кое-какие номера в их исполнении выглядели симпатично, но в целом данс-театр проигрывал грациозности и кошачьей строгости “Мастера”.

На концерт заявился с букетом генерал Булдаков и пытался даже спеть с Долиной. В общем, “Погода в доме” удалась, Ларису принимали на ура все три с половиной часа. Почему? Видимо, потому, что энергетика и вокал у Долиной совсем не домашние. Ведь не зря ее первым голосом эстрады зовут…

Алена СНЕЖИНСКАЯ.

Фото Елены СУХОВОЙ (“7 дней”).

На снимке: Лариса Долина с балетом “Мастер”.

P.S. Благодарю мужа певицы Виктора за помощь в посещении концерта.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“ВИТЯЗЬ” НА РАСПУТЬЕ
ИГОРЬ ГМЫЗА: ГОЛЛИВУДСКАЯ ИСТОРИЯ
НИЧЬЯ
ФАНТАЗИИ БЕЗ ГРАНИЦ
ВЕК КИНО ПО РАЗЛОГОВУ
ТУТ ПЬЯНЕЕШЬ БЕЗ ВИНА
140 КОСТЮМОВ ДЛЯ “НА-НАЙЦЕВ”
СТАРЫЕ ПЕСНИ НА НОВЫЙ ЛАД
НАДЕЖДА КРАСНАЯ: Я – ЧЕЛОВЕК СЧАСТЛИВЫЙ
Ольга ФАВОРСКАЯ. Запомните, пожалуйста, это имя
ОРГАНИЧЕСКАЯ ЛЕДИ ПРИСУТСТВОВАЛА НА ПОМИНКАХ
ОЛЯ ИСТОЩЕНА ВЕЧНОЙ ДИЕТОЙ, СИМПАТИЗИРУЕТ КИРКОРОВУ, ТЕРПИТ С ДОРОГОЙ ДУШОЙ МУЖИКОВ, СОБИРАЕТСЯ ПЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ
БЕКХАН, ИЛИ ПРОСТО БЕК
О СЕКС-СИМВОЛАХ (ГРИМАСЫ ШОУ-БИЗА)
ЮРИЙ АНТОНОВ: У ПЛИТЫ ХРЯПНЕМ ВОДОЧКИ
ГОСПОДАМ ПОЮЩИМ И ГОСПОДАМ ПИШУЩИМ НА ЗАМЕТКУ
Добрый день, Отар!
Привет, любимая газета “МузПравда”!


««« »»»