Помогает и после смерти

Памятные вещи недавно умершего музыканта Рэя Чарльза, среди которых – пара солнцезащитных очков с его автографом, будут проданы с аукциона, вся прибыль от которого поступит в фонд помощи бездомным Joy Community Outreach To End Homelessness. Среди прочих лотов, которые уйдут с молотка в Лос-Анджелесе 13 августа, – альбомы и фотографии исполнителя. Организаторы мероприятия надеются, что с помощью этой акции в фонд поступит как минимум $100.000. Joy Community Outreach To End Homelessness был организован в 1986 году Мэйбл Джон – одной из участниц коллектива Raelettes, куда входили бэк-вокалисты легендарного музыканта.

– У меня нет слов, чтобы выразить то, что эта акция значит для меня, – рассказала Мэйбл, которая также является соавтором нескольких композиций Рэя Чарльза. – Он всегда помогал людям – и каждый год предоставлял для нашего аукциона несколько своих вещей.

Исполнительница также считает, что предстоящие торги станут своеобразной данью памяти легендарного музыканта. Среди других знаменитостей, выставивших свои вещи на аукцион, – Вупи Голдберг, Глэдис Найт, Бонни Райтт и др.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Работа ладится
Первый акустический
У Балтийского моря
Еще один контракт
Туром по Европе
О чем-то лучшем
Коротко
Бьорк в августе
Барышня и Хулиганка
Взялся за старое
За советом к Лиз
Хотят девочку
Медовый месяц
Выходит замуж
Со Шнуром и Пелагеей
Многодетный жених
Тянется к молодежи
Обзаведутся детьми
“Слон”: завтра была стрельба
Не пускают в Португалию
Моисеев заполучил Гурченко
В конце осени
Список пополнился
От Бритни к Алсу
Купил Чужого
Радости лета
Ждет ребенка
Про олигарха
Перепоют Рыбникова


««« »»»