“ПРОГРАММА “А” СНЯТА С ЭФИРА

“Программа “А” снята с эфира канала РТР. Как рассказал корреспонденту режиссер и ведущий программы Сергей Антипов, о своем открытии авторы узнали, открыв программу телепередач на будущую неделю и не обнаружив в ней “Программы А”, исправно выходившей на РТР в течение шести лет (с сентября 1991 года). Руководство канала подтвердило, что программа закрыта, в качестве причины был назван низкий рейтинг программы.

“КРЕМАТОРИЙ” ВЫНАШИВАЕТ КЛУБНЫЙ ПРОЕКТ

Музыканты группы “Крематорий” подготовили программу для клубных выступлений, в которых не будет участвовать лидер коллектива Армен Григорян. Как рассказал Армен, в проекте “фактически объединены сольные проекты каждого из них”. Основная часть музыки написана басистом “Крематория” Сергеем Третьяковым и гитаристом Андреем Мурашовым, которые использовали стихи разных авторов – от Валерия Брюсова до Маргариты Пушкиной. Композитор, поэт и певец Армен Григорян на сей раз дебютирует в ипостаси продюсера. Название проекту пока не придумано. “Не хотелось бы таскать “Крематорий” по клубным концертам, а вариант со специальной программой представляется компромиссным, – рассказал Армен. – Ребята будут играть номера как на русском, так и на английском языках, кавер-версии песен Майка Науменко и Виктора Цоя, собственные произведения. Короче, полная эклектика”.

ХУЛИО ИГЛЕСИАС ОТДАЛ ДАНЬ ПАМЯТИ ПОЛИТИКУ

Хулио Иглесиас и другие знаменитости выступили в мадридском зале Las Ventas в рамках акции, посвященной памяти политического советника одного из Страны басков Мигеля Анхела Бланко, убитого в июле местными сепаратистами из ETA. Певец спел несколько композиций на фоне развевающихся голубых лент – символе мира, а также рассказал собравшимся, что он назвал своего недавно родившегося сына в честь погибшего политического деятеля. В концерте также принял участие испанский исполнитель фламенко Хоакин Кортеc.

ЭНТОНИ КИДИС НЕ СКРЫВАЕТ, ЧТО УПОТРЕБЛЯЛ ГЕРОИН

Лидер группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис в недавнем интервью MTV News подтвердил слухи о том, что он употреблял героин. “В течение всего прошлого года я принимал эту наркотическую субстанцию, о чем я сейчас очень сожалею, – признался музыкант. – Когда я начал использовать наркотики, вся моя жизнь пошла кувырком. Я поссорился со всеми, кто меня окружал, и даже с самим собой. Мне повезло, что я смог избавиться от этой зависимости и вернуться к нормальной жизни. Теперь я чувствую себя очень счастливым человеком. У меня есть мама и папа, много хороших друзей, я могу писать музыку и радоваться наступающему дню”.

ОТСУТСТВИЕ ТВОРЧЕСКОГО ЗАСТОЯ У ЛЕБЕДИНСКОГО

Профессор Лебединский заканчивает работу над новым альбомом, выход которого планируется в конце этого года. Альбом станет его сольной работой, а параллельно с ней г-н Лебединский продолжает запись совместного проекта с группой “Русский размер”, две композиции с которого – “А я вовсе не колдунья” и “Флюорография 9×12” – уже входят в чарты многих радиостанций.

Помимо профессиональных новостей, у Лебединского в запасе есть несколько скандальное известие – он расстался со своим директором Александром Левиным (подробности “развода” не разглашаются) и собирается переехать в Москву.

ВАДИМА СТЕПАНЦОВА ПОД НОВЫЙ ГОД БУДЕТ ТОШНИТЬ

Группа “Бахыт-компот” записала к предстоящим новогодним праздникам две новые песни. В беседе с корреспондентом солист коллектива Вадим Степанцов вспомнил название только одной из них – “Новый год”. Что касается второй, то, по словам лидера группы, смысл ее содержания становится понятен с первых строк, которые звучат так: “Меня тошнит от песен прошлых лет”.

СИЛЬВЕСТР В ПОИСКАХ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ. ИТАЛЬЯНСКАЯ ЭПОПЕЯ

“Раскрутка проекта заняла два года,” – заявил на пресс-конференции в Риме Сильвестр Сталлоне. Соглашение с хозяином “Формулы-1” Берни Экклстоуном, который благословил создание фильма, было подписано во время этапа чемпионата мира на автодроме в Монце, неподалеку от Милана. После окончания гонки Сталлоне принял участие в награждении и передал призерам Дэвиду Кулхарту, Жану Алези и Хайнцу-Харальду Френтцену объемные бутылки шампанского Moet, которым они немедленно, по давней традиции “Формулы”, друг друга облили.

“После долгих переговоров и многочисленных встреч с пилотами у нас возникла интересная идея, которая может воплотиться в серьезный художественный фильм, а не просто второразрядный пустячок, – сказал в этот понедельник в Риме Сталлоне, – и все это очень вдохновляет”.

Представитель студии Miramax подтвердил, что его фирма разрабатывает этот проект. Сталлоне не собирается играть пилота – его роль пока не определена. Сюжет будет развиваться как история четырех водителей, которых Слай описывает как “удачливого новичка”, “застенчивого парня”, “ветерана”, а также “нечестного игрока”, покупающего себе место в большом спорте. В Монце Сталлоне сопровождал Роберт Родригес – некоторые называют его возможным режиссером будущего фильма.

Сильвестр Сталлоне вместе с римским мэром Франческо Рутелли принял участие в закладке нового ресторана системы “Планета Голливуд” в Риме. Актер презентовал будущему заведению фотокамеру Rolleiflex, которую использовал Марчелло Мастроянни на съемках фильма “Сладкая жизнь”. Считается, что именно из этой ленты берет начало термин “папарацци”, вновь оказавшийся в центре внимания общественности в последние дни в связи с гибелью принцессы Дианы. На церемонии присутствовала и группа фотожурналистов, которые приехали не затем, чтобы снимать знаменитостей, а чтобы выразить свой протест против недавних высказываний Сталлоне в Венеции, где актер настойчиво проводил мысль о виновности папарацци в смерти британской принцессы. “Мы не наемные убийцы, а фотографы на службе информации” – было написано у них на плакатах. Однако актер не реагировал ни на плакаты, ни на скандирование слова “шут” в его адрес и дружелюбно приветствовал своих поклонников. Впрочем, распространилась и иная версия подоплеки оскорблений в адрес артиста: римской публике не понравились как многочисленные переносы открытия ресторана, так и ограниченный доступ в него.

“54” – ФИЛЬМ О ВЕСЕЛЫХ СКАНДАЛАХ 70-Х

Сальма Хайек (“Поспешишь – людей насмешишь” – Fools Rush In, “От рассвета до заката” – From Dusk Till Dawn) дала свое согласие на участие в съемках нового фильма “54” о популярной в 70-е годы дискотеке “Студия-54” в Нью-Йорке. Другие главные роли в картине исполнят Майк Майерс и Нив Кэмпбелл, а также Райан Филипп, Села Уорд, Брекин Мейер и Хизер Матараццо. Ставить фильм, который находится в производстве Miramax, будет Марк Кристофер (это его режиссерский дебют) по собственному сценарию. Съемки начнутся в Канаде 29 сентября, а затем продолжатся в Нью-Йорке, непосредственно в том месте, где когда-то располагалась легендарная дискотека.

Майерс исполнит роль Стива Рубелла, известного деятеля эпохи диско, который превратил “Студию-54” в самое горячее местечко ночного Нью-Йорка.

Здесь вытворялись самые невообразимые фокусы и проделки. Благодаря одной из них дискотека буквально за одну ночь приобрела мировую известность: Бьянка Джаггер в день своего рождения въехала в помещение на белом коне, которого вел под уздцы обнаженный мужчина. Студия была чрезвычайно популярна в 70-е годы среди артистической публики – здесь можно было встретить Энди Уорхола, Мика Джаггера, Элизабет Тейлор, Роя Кона, Трумена Капоте, Лайзу Миннелли.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Дорогая “МузПравда”!
ПОКЛОННИКИ “ЛАСКОВОГО МАЯ” ЖИВЫ!
СНИМИТЕ ЛАПШУ СО СВОИХ УШЕЙ!
САМОМУ КРАСИВОМУ ПАРНЮ НА СВЕТЕ ПО ФАМИЛИИ СТАШЕВСКИЙ
Привет, “МузПравда”!
РАССЫПАЛСЯ ОБРАЗ, КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК
КОЛЛЕГИ ЛЕНИ ГОЛУБКОВА
Привет, друзья!
Большой привет любимой газете от Аленушек-Автоматчиц. На этот раз хотим наехать на известную группу “На-На”
ОНИ РАЗДЕРУТ ВАШЕ СЕРДЦЕ В КЛОЧЬЯ
В M’Art Studio Александр Олейников представлял не ТВ 6, а столичную тусовку
Свершилось!
МОСКВА, ДЕВУШКИ, БИЛЬЯРД… “ МОСТА”
НА “ПЛОЩАДИ ЗВЕЗД”
20 САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ В ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ЮРИЙ ФИЛОНЕНКО – ТО, ЧТО НАДО!
ЭТИ ДЕВИЦЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ ПЕВИЦАМИ
КОГДА РУБИКОН ПОЗАДИ
ВОТ ОН КАКОЙ, РОБЕРТИНО
НОВАЯ РАБОТА АРАБОВА-МИСТИКА


««« »»»