Коротко

Сегодня “Ю-Питер” дает концерт в ДК им. Горбунова.

В Золотом зале концертного зала «Россия» состоялась Торжественная церемония награждения деятелей культуры орденом «За возрождение России. XXI век». Его обладателями стали Тамара Гвердцители, Андрей Дементьев, Валерий Золотухин, Николай Сличенко, Олег Табаков, Татьяна Шмыга и др.

Мастер-класс американского гитариста Грэга Хоу «Esp Guitar Show» пройдет в Центральном Доме художника 7 мая. Музыкант выступит в России впервые. Зрители получат возможность не только насладиться мастерством известного гитариста, но и оценить преимущества его личной модели гитары.

Британская певица Дайдо готовится к всемирному туру, который стартует 13 мая. В его рамках исполнительница в июле-августе выступит в Европе (Австрия, Великобритания, Германия, Франция, Италия и др.). Турне закончится 22 августа.

Ямайские музыканты записали альбом кавер-версий наиболее известных песен Боба Дилана (среди них “Subterranean Blues”, “Knocking On Heaven’s Door”, “Just Like A Woman”). В диск “Is It Rolling, Bob”, который выйдет в июне, вошло 16 треков в стиле рэгги.

Концерт американского гитариста Джорджа Бенсона с участием саксофониста Игоря Бутмана и его Биг-бэнда состоится в ГЦКЗ «Россия» 17 мая. Первое российское выступление Джорджа Бенсона состоялось 8 ноября 2002 года в Государственном Кремлевском дворце с программой «Absolute Benson».

Участник легендарной американской группы Beach Boys Брайан Уилсон получит награду Icon Award от организации BMI во время торжественного обеда в Лос-Анджелесе (США) 11 мая. Ранее Icon Award уже присуждалась Чаку Берри, Джеймсу Брауну, Долли Партон и др. Кроме этого, Б.Уилсон, в 1995 году получивший от BMI награду President Award, станет самым титулованным автором песен.

Сольный концерт Зураба Соткилавы с участием Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова п/у Николая Калинина состоится в Большом зале консерватории 29 апреля. В программе вечера – арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов, русские народные песни и романсы, неаполитанские песни.

Пол Маккартни в рамках своего европейского тура 20 июня выступит в Санкт-Петербурге, а потом примет участие в “Glastonbury Festival”, который пройдет в Пилтоне (Великобритания) на Worthy Farm с 25 по 27 июня.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Поможет страждущим
Знакомьтесь: Джон Зорн
Белая черемуха – потому что весна!
Крис Кельми угощает
Грустная сказка
В тихом омуте…
Впервые в Индии
Агилера готовится к туру
Сэмми Хэгар вернулся
Последнее турне Короля
Специальный российский
Фуртадо едет в Европу
Клубный тур
Клип из ателье
Погиб от любви


««« »»»