НАТАЛИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕТ “ЗАПРЕЩЕННЫЕ” ПЕСНИ

Натали работает над своим новым альбомом, который, по ее словам, будет совсем непохожим на предыдущий (“Снежная роза”). Записан он будет “в модном стиле dream music”. Натали планирует исполнить некую песню “одного очень известного человека”. Вспоминая подобный случай в своей певческой карьере, Натали посетовала, что кавер-версия песни Виктора Цоя “Звезда по имени Солнце” стала гонимой и даже “запрещенной”: фирма “Бекар рекордз” отказалась ее выпускать, ссылаясь на “проблемы с авторскими правами”. Песня так и не вышла на аудионосителе. Сейчас продюсеры Натали ведут переговоры с фирмами грамзаписи по поводу выпуска будущего альбома. Кроме того, идет отбор песни для видеоклипа.

БИЛЛ КЛИНТОН ПОБЛАГОДАРИЛ ВЯЧЕСЛАВА МАЛЕЖИКА

Вячеслав Малежик записал совместно с американским музыкантом Ником Бинкли сингл “Новый мир”. Два куплета композиции г-н Малежик спел по-русски. Песня уже исполнялась во время концерта в честь 50-летия певца. Концертная запись, а также кадры, снятые во время студийной работы над песней, легли в основу видеоролика, который был продемонстрирован CNN. Как рассказал г-н Малежик, он получил за эту композицию, “объединяющую два народа”, письменную благодарность от президента США. Певец планирует включить “Новый мир” в свой новый альбом.

СОТКИЛАВА ОТКРЫЛ ОПЕРНЫЙ ТЕАТР В ИТАЛИИ

Зурабу Соткилаве поступило приглашение посетить Буссето – родину Джузеппе Верди – для того, чтобы открыть знаменитый вердиевский театр, распахнувший свои двери после 8-летнего ремонта. В день открытия партер оперного театра Бессето заполнили певцы, музыкальные критики и представители городской администрации. На закрытом концерте Зураб Соткилава представил арии и романсы П.И.Чайковского и С.В.Рахманинова. “На бис” русский тенор, прославившийся своим исполнением партии “Отелло” в одноименной опере, спел неаполитанские песни и арию из оперы “Тоска” Джакомо Пуччини.

ДЕБЮТНЫЙ АЛЬБОМ ИННЫ МАЛИКОВОЙ

Инна Маликова готовит к выпуску свой дебютный альбом. Как объяснил отец певицы Юрий Маликов, “давно пора было сделать это: клип есть, значит, надо двигаться дальше. Инна поняла, в каком направлении работать. Ей очень помогло то, что, кроме занятий музыкой, она учится на втором курсе актерского отделения РАТИ”. Альбом, над которым работали различные композиторы, в том числе брат певицы Дмитрий Маликов, Владимир Матецкий, Олег Молчанов и сам Юрий Маликов, планируется назвать по заглавной песне, пока не выбранной из “пяти потенциальных хитов”. “Диск будет выдержан в одной исполнительской манере, но с разными музыкальными стилями”, – так охарактеризовал творение дочери г-н Маликов.

МУЗЫКА ПЕРЕСТРОЙКИ НА РАДИО “ЮНОСТЬ”

Новая программа “Ветер восьмидесятых” появилась в эфире радиостанции “Юность”. Передача посвящена советской музыке перестроечных времен, так называемому “русскому социальному року”. Директор музыкальных программ “Юности” сказал, что передача основана на личных ощущениях автора, Максима Сергеечева, и призвана не столько напомнить, сколько рассказать впервые о “целом пласте культуры, сильном и мощном, о группах, каких мало в нынешней музыкальной реальности”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЧТО СКРЫВАЕТ ИВАН ДЕМИДОВ
ОТАР КУШАНАШВИЛИ
ЦАРИЦЫНО. МАРТИНИ. ЛАПИДУС
“УТОПИЯ” – МИР НЕРЕАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
СЛУХИ О СМЕРТИ ЛИНДЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРЕУВЕЛИЧЕННЫМИ
WELLA ПОСТАВИЛА НА ЗВЕРЕВА И РОССИЙСКИХ ЦИРЮЛЬНИКОВ. И ПОБЕДИЛА!
ДВА СЛОВА ПРО ВИДНОГО БОРЦА С ТОТАЛЬНОЙ НЕРЯШЛИВОСТЬЮ
О ДЕДУШКЕ, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЧИТАТЬ, НО НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ
МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ
“НУ, А ЕСЛИ СТРУНА ОБОРВЕТСЯ…”
ТАМ, ГДЕ БЫЛА НАПИСАНА “ЧАЙКА”
ОБЕД НА ПОДЛОДКЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
DEEP PURPLE – “LIVE AT THE OLYMPIA ‘96”


««« »»»