РОМАН РЯБЦЕВ: “СТРАННЫЕ ТАНЦЫ” БЕЗ ДИ-ДЖЕЕВ

Успех экс-”технолога” взбаламутил ди-джейское болото Певца и композитора Романа Рябцева долгое время преследовало клеймо – “бывший вокалист “Технологии”. Хотя за свою сольную карьеру он успел выпустить пару альбомов. Только работа на поприще модной танцевальной музыки позволила Роману вырваться вперед: его хэппи-хаус-композиции в молодежных хит-парадах, а новейший альбом ремиксов “Красный день календаря” продается, словно горячие пирожки в морозный день.

Явный успех Роминых ремиксов заставил зашевелиться всю столичную ди-джейскую тусовку. Масла в огонь подлили высказывания Рябцева по поводу ложного пафоса ди-джеев, которые возомнили себя королями дискотек.

– Многие ди-джеи закупают чемодан пластинок в Лондоне, – заявил нам Рома на своей презентации в МДМ, – потом микшируют на кассеты и продают как собственные альбомы. Ну разве это творчество? Такие ди-джеи сводят на нет понятие настоящего музыканта, а уж тем более композитора.

Кстати говоря, на презентации альбома “Красный день календаря” выступали только музыкальные коллективы – “Свинцовый туман”, Джимми Джи, Ю-ла, “Эррайвал”, “Месмер”, “Экшн директ”. Ни одного столичного ди-джея не приглашали специально, но от этого в МДМ не стало хуже. Наоборот, музон был круче, чем на иных ди-джейских вечеринках.

Впрочем, Роман Рябцев не стал зацикливаться на скандале вокруг ди-джейского клана, хотя эти резвые ребята сразу же организовали обратный “наезд”. Он, Рябцев, усиленно работает над очередным альбомом ремиксов, куда войдут новые версии таких шлягеров, как “Нажми на кнопку”, “Рано или поздно”. По признанию продюсера Дмитрия Алексеева, они оказались не готовы к такому обилию приглашений на гастроли и концерты. Весь март уже забит!

В апреле же модному певцу и композитору предстоит тур по 12 российским городам с популярной шведской командой “Е-Type”. Это турне организует “БИЗ-Энтерпрайзис”. Так что Роману пришлось забыть про сон, любимую девушку Ольгу, не говоря уж о прочих прелестях жизни. К сожалению, Рябцеву пришлось забросить и свое хобби – составление различных коктейлей. По слухам, Роман даже в Германии, где недавно гастролировал, ухитрился обучить некоторых местных барменов модным московским коктейлям. Правда, у немцев почему-то волосы вставали дыбом от Роминых рецептов. Самое интересное, Рябцев не желает пока уподобляться Макаревичу и делать телепередачу про коктейли. “Вот стану толстым, лысым и старым, – отшучивается музыкант, – может, тогда открою свой маленький ресторанчик”. Пожелаем, чтоб это случилось в XXI веке, ближе к середине.

Валерий КРЫКОВ,

Дмитрий ТРУШКОВ.

Фото Дмитрия ТРУШКОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ДОСТАЛИ МЕНЯ ЧУВАКИ ИЗ НА-НА!
Не могли бы вы в газете напечатать что-нибудь про Цоя?
Привет, любимый “МузОБОЗ”!
Их называют рокерами
Здравствуйте, газета “МузОБОЗ”!
Привет “МузОБОЗ”!
Дмитрий ПАНАРЕТ
Д. ПАНАРЕТ
АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ: А Я ВОЗВРАЩАЮСЬ К НАЧАЛУ
ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ САБИНЫ
МУЗЫКА ХОРОШАЯ И ЧЕСТНАЯ
ЯПОНСКИЙ ВОЯЖ ИГОРЯ КИО
У ЛАРИСЫ ДОЛИНОЙ РОДИЛСЯ ШЕСТОЙ РЕБЕНОК
МАТТИА БАТТИСТИНИ И “КОРДЕЛИЯ”


««« »»»