ХИТ-ПАРАД ДУРНЫХ ГОЛОВОК

Рядовой гражданин нашей необъятной родины, раз в год посещая парикмахерский салон и с чувством несправедливо обижаемой овцы отдающийся под парикмахерские ножницы, мало задумывается над тем, какое впечатление производит его hair на окружающее человеческое сообщество. Иное дело – звезды эстрады. Уж кто-кто, а эти личности ранга VIP, мозолящие глаза с экранов телевизоров, должны тщательно следить за своей внешностью. Особенно за состоянием прически. Но кто скажет им, звездам, насколько привлекателен их внешний вид, как не великий русский народ?! И народ ответил, кто из певцов и певиц должен хорошенько подумать над состоянием своей звездной головки. Итак, хит-парад самых плохих причесок отечественной эстрады.

МУЖЧИНЫ

1. Филипп Киркоров.

2. (купюра цензора Е.Ю.Додолева).

3. Борис Моисеев.

4. Андрей Губин.

5. Валерий Меладзе.

6. Васся Богатырев.

7. Игорь Наджиев.

8. Владимир Шурочкин.

9. Александр Цекало (“Академия”).

10. Андрей Макаревич.

ЖЕНЩИНЫ

1. Линда.

2. “Полиция нравов”.

3. Лолита (“Академия”).

4. Лада Дэнс.

5. Алла Пугачева.

6. Маша Распутина.

7. Лариса Долина.

8. Лариса Черникова.

9. Оля (“Блестящие”).

10. Алика Смехова.

Ну-с, начнем с прекрасных дам. До сих пор мучаюсь над вопросом, хорошо ли, что обещанное пострижение Линды в клипе “Ворона” так и не состоялось. А то светила бы теперь Линда своей лысой маленькой головенкой, бегая по сцене, и никаких услуг стилиста не надо – экономия средств опять же. А то, извините, Линдины патлы больше на паклю стали похожи. Или на швабру. Впрочем, имидж все-таки: Линда – ассенизатор отечественной эстрады. Хотя исполнитель душераздирающих песен о мировой катастрофе и неразделенной любви, по моему мнению, должен выглядеть несколько по-иному. А мне наша героиня представляется этакой шалавой из дешевого борделя – грязные волосы, худое тело, истощенное венерической болезнью, ноздри, напудренные кокаином… Поприветствуем победительницу нашего хит-парада!

На втором месте стоит, очевидно, менее пугающее безобразие, ночной кошмар Сергея Зверева – “Полиция нравов”. Как вы помните, для “полицейских” обязательно наличие лысых девиц в невообразимых прикидах. И чем меньше волос на всех местах, считали девицы, тем лучше. А вот и нет, облом! Ужасались внешнему виду “полицаек” нестарые вроде мужички – сторонники заросших подмышек и брежневских бровей! Хотя бобрики на женских головках, по их мнению, смотрелись бы еще ужаснее.

Женщины практически не вспомнили о “Полиции нравов”, зато о Лолите из “Академии” упомянули все! По их мнению, стильной и нежной Лолите ни в коем случае не стоило стричься “под мальчика”. Теперь она стала похожа на форменную лесбиянку. Прямо-таки идеальная жена для Ксении Стриж! И все это на фоне открытой взаимной неприязни Лолиты и Саши Цекало! Опять же, понимаю, сценический имидж, эпатаж и т.д., и т.п… Но думать же надо стриженой головкой, Лола, и отращивать волосы взад…

Ну, конечно, никто не смог умолчать о самой крутой и идиотской за последнее время смене имиджа. Кто не плевался, когда увидел в клипе пузатую Ладу Дэнс в коротком платьице и с прической а-ля “свежая навозная куча”? Интересно, Ладин ребенок, увидев такую красоту, вырастет нормальным? Думаю, что Лада, устав от слишком частого раздвигания ног и других спортивных упражнений, решила уйти на покой и, как в оборотня, стала превращаться в толстощекую и толстозадую тетку откуда-то из пятидесятых годов.

Не обошлось без “звезды” эстрады Аллы Борисовны Пугачевой, пропагандирующей абстракционизм в прическах (ну, бровь сбрить недругу, например), правда, при этом предпочитающей держаться инкогнито. Но внешний вид Аллы говорит: эра обезьян наступила снова! Я не знаю, может, Алла носит парик, но тогда это самый ужасный парик, который я когда-либо видела. Не пойму, то ли бабушка отечественной попсы косит под Тину Тернер, то ли изображает из себя всю жизнь рокершу недоделанную. Может, пора Алле на старости лет нацепить косуху, бандану – и на мотоцикле в светлое будущее!

На шестом месте зычным голосом орет Маша Распутина, уважающая почему-то бантики, оборочки и заколочки. Прикиньте, этакая Мальвина с огромным бантом на макушке – да как заорет прокуренным басом! Крыша едет! И ведь тетка не молодая. Пора бы и образумиться. А если еще не вышла из детского возраста, то пусть бантики на кудряшки куклам вяжет. Хотя, может, вот в таких вот контрастах (рев медведя и имидж первоклассницы спецшколы) и есть великая фишка шоу-бизнеса?

На седьмом месте завывает недооцененная суперзвезда всех времен и народов Ларочка Долина, мотая нечесаной головою. Если уж Ларочка метит в суперзвезды, все у нее должно быть “супер” – и прикид, и прическа, и репертуар. Глядишь, и на “Площади звезд” место забьет.

На восьмом месте прыгает Лариса Черникова, потрясая жиденькими завитыми волосенками. Всем запомнился клип, в котором Ларискину голову украшал хилый венок. Это специально, чтобы завоевать деревенскую часть аудитории, наверное.

Далее у нас появляется Оля, что из группы “Свистящие”… Пардон, “Блестящие”. Представьте себе, многим не нравится ее роскошная шевелюра. Наверное, потому, что она закрывает не менее роскошный (особенно в ширину) фейс.

И на последнем месте появляется постоянная спутница Александра Буйнова Алика Смехова, поющая о домохозяйках и для домохозяек. И вид у Алики соответствующий. Прическа в стиле Гавроша, но со “светским лоском”.

А теперь перейдем к сильному полу. Возглавляет десятку Филипп Киркоров, и его патлы признаны самыми ужасными на российской эстраде. Не помогла даже искусственная седина (любимая фишка отечественных стилистов). Потому что эта самая седина должна придать некое благородство, а в сочетании с довольно зажравшейся плейбойской мордашкой Фила это дает прямо противоположный эффект – комический.

От Киркорова не отстает и секс-символ … (ха-ха! Интересно, какого рода секса он является символом? Наверное, гомосексуального!) Некоторые считают, что к крайней волосатости головы следует добавить и некоторую волосатость груди артиста.

На третьем месте тусуется Борис Моисеев, отличающийся непостоянством цвета волос. То он блондин, понимаете ли, то жгучий брюнет. Правильно, Боря, мужчинам нравится разнообразие.

На четвертом месте обосновался сам Андрюшенька Губин. Его образу извечного пай-мальчика-девственника соответствуют и прилизанные волосы в стиле приличного школьника-девятиклассника. Тем не менее, в связи с некоторым возмужанием Андрея под влиянием всеобщей эстрадной сексуальной разнузданности ему рекомендуется соорудить на голове нечто более мохнато-современное.

На шестом месте возлюбленный мною Валерий Меладзе с рано пробившейся сединой в некогда шикарной смоляно-черной шевелюре. Впрочем, может быть, это опять чертово окрашивание? А если нет, то понятно, отчего у роскошного моего грузина полная голова седины – нервная жизнь, постоянные стрессы, беспорядочные половые связи… Ну, главное, чтобы человек был хороший.

За Валерием Меладзе следуют три величайших волосатика российской поп-сцены – Васся Богатырев, Игорь Наджиев и Владимир Шурочкин. Не пойму, у них соревнование, что ли: кто длиннее волосы отрастит. Посоветую певцам укоротить прически. а то через пару – тройку лет им грозит запутаться в собственных волосах прямо на сцене.

На девятом месте ироничный “академик” Саша Цекало со своей скромной бородкой форменного профессора.

И завершает хит-парад мужских безобразий Андрей Макаревич с его шевелюрой. Остепениться пора бы, Андрей!

Вот и завершен наш хит-парад. Наиздевались мы и над певцами, и над певицами. Смею предположить, что люди с похожими прическами чем-то похожи и по своему душевному покрою. И по схожести причесок можно выделить вот такие вот безобразные пары: Моисеев – “Полиция нравов” (нетрадиционный взгляд на секс); Губин – Алика Смехова (оба домашние-домашние); Богатырев – Оля из “Блестящих” (оба с претензией на “звездность”, ха-ха!); Цекало – Долина (парочка профессоров); Макаревич – Распутина (рюшечки, кудряшечки и вера в безмятежную старость на Олимпе шоу-биза), Киркоров – Пугачева (священный союз!); Шурочкин – Лада Дэнс (вообще-то маловероятно); Наджиев – Лариса Черникова (будут суперкудрявые глупые дети). Ну, Меладзе я оставлю себе, а Лолу пусть забирает Ксения Стриж. Ждите приглашений на свадьбы, куколки мои!

Всегда ваша Юлия САНВЕР.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЕВГЕНИЙ ФРИДЛЯНД: ЛЮДЯМ НУЖНЫ ЛЕОНТЬЕВЫ, МЕЛАДЗЕ, ВАЙКУЛЕ, А НЕ ФРИДЛЯНДЫ, АЙЗЕНШПИСЫ И ШУЛЬГИНЫ
Мазаев отдувался за всех
ОТАР
ТАТЬЯНА СНЕЖИНА: МОЖНО ПРОЙТИ СКВОЗЬ ОГОНЬ И НЕ СГОРЕТЬ, ПЕРЕПЛЫТЬ ОКЕАН И НЕ УТОНУТЬ
DEEP PURPLE – MACHINE HEAD. 25TH ANNIVERSARY EDITION
Алешина + Сташевский = Свадьба!
Привет, “МузПравда”!
ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ С ЗОЛОТЫМ ПЕРОМ
ЧТО ФОНД ЛИЕПЫ НАМ ГОТОВИТ?
ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ В ПАТРИАРШЕМ ДВОРЦЕ
В СЛИЯНИИ МУЗЫКИ, СТИХОВ И ПРОЗЫ
МУЗЫКА БОРЕТСЯ С НАСИЛИЕМ
ДЕНЬ ВУЛЫХА
ЧЕТКИЕ И ЯСНЫЕ РЕМИКСЫ “БЛЕСТЯЩИХ” ВЫПУСТИЛА ФИРМА “ЗЕКО РЕКОРДЗ”


««« »»»