Постер к индийскому фильму попал в Книгу рекордов Гиннеса

Рубрики: [Кино]  

Самый большой кинопостер в мире общей площадью в 4,7 тыс. кв.м. был создан в Индии за три дня силами 30 человек. С его помощью было решено прорекламировать сверхпопулярную в ряде стран картину “Бахубали”. Режиссер Шри Раджамули написал в своем твиттере, что достижение уже официально признано комитетом Книги рекордов Гиннесса.
- Теперь наш рекорд официально подтвержден, – написал режиссер. – Поздравляю моих коллег.
Квадратный плакат со сторонами почти в 70 метров был размещен 27 июня 2015 года на земле под открытым небом в городе Коччи в штате Керала на юге Индии.
Премьера фильма “Бахубали” состоялась 10 июля. Снятая на языке телугу картина уже установила сразу несколько рекордов. Так, она стала первой южноиндийской лентой, заработавшей в прокате более 3 млрд рупий (50 млн долларов), чем могут похвастаться далеко не все болливудские фильмы, снятые на языке хинди. По состоянию на сегодняшний день сборы “Бахубали” уже превышают 3,8 млрд рупий (более 60 млн долларов). Кроме того, “Бахубали” стал самым дорогим фильмом в истории Индии: на его съемки ушло около двух с половиной миллиардов рупий (около 42 млн долларов).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»