Соблюдать здоровый образ жизни важно

Рубрики: [Разное]  

Здоровый образ жизни для современного человека — это все. Это и чистая не стареющая долгие годы кожа, сильное негнущееся под воздействием внешних факторов тело, и непоколебимая воля, отточенная спустя годами жестких тренировок и ограничений в питании. До сих пор многие исследователи не могут точно сказать, что же такое здоровый образ жизни и сколько независимых положительных факторов, благотворно влияющих на организм человека, в него входит. Но одно понятно без всяких на то объяснений — правильный образ жизни приносит пользу для человека и это надо использовать. Так что же нужно делать, чтобы сохранить свое психическое и физическое здоровье? Самое первое, золотое правило здорового образа жизни — это отказ от вредных привычек: согласитесь, вам тяжело будет себе представить спортсмена, курящего возле тренажера сигарету, ведь вместо этого окружающие его люди нередко видят здорового человека, который соблюдает режим питания.

Забудьте об алкогольных напитках, наркотиках и сигаретах раз и навсегда. Все эти вещи никогда к добру не приведут: они лишь только будут мешать вашему развитию в лучшую сторону. Сотрите из своей памяти раз и навсегда воспоминания о фастфуде, коле (в которой содержится огромное количество сахара), полуфабрикатах, жирной пище и прочих «радостях» для желудочно-пищеварительного тракта. Помните всегда о воде: ее нужно употреблять в больших количествах, так как вода — это одно из важнейших веществ для человеческого организма и ее наличие просто необходимо.

Двигайтесь. Всегда и везде. Не зря говорят, «движение — это жизнь», так как почти все человеческие процессы в организме зависят от движения. Те же запоры возникают вследствие сидячего образа жизни. Поэтому полюбите плавание, езду на велосипеде, пешие или лыжные прогулки, конный спорт и другие кардио нагрузки. Физические упражнения оказывают влияние на перистальтику кишечника, укрепляют многие мышцы брюшного пресса, благоприятно воздействуют на нервно-психическую сферу и повышают тонус.

Закаливание — самое лучшее средство для поднятия иммунитета и боевого духа. Вспомните людей, которые в крещенские морозы купаются в проруби. Так вот у этих людей весьма большая стойкость к неблагоприятным условиям внешней среды, а также повышен иммунитет, прежде всего к простудным заболеваниям.

Гигиеническое поведение. Недосыпание, вызванное ночным сном менее 7 часов или наоборот переизбыток сна, нарушение рабочего дня, могут привести к ухудшению внешней привлекательности и состоянию общего организма в целом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»