Израильский певец сел в тюрьму за слив альбома Мадонны

Рубрики: [Музыка]  

Участник израильской версии American Idol Ади Ледерман приговорен к 14 месяцам тюремного заключения и штрафу 15 тысяч шекелей за взлом компьютеров нескольких музыкантов, включая Мадонну. Певец признал себя виновным во вторжении в частную жизнь и нарушении законов об авторских правах. Наказание в его адрес было смягчено из-за проблем 39-летнего мужчины со здоровьем, характер которых не разглашается, сообщает NBC.

- Легкость, с которой подобные преступления могут совершать те, кто, подобно обвиняемому, обладает навыками в этой области, требует строгого и бескомпромиссного наказания, — цитирует заявление судьи «Лента.ру».

В 2012 году Ади Ледерман появлялся в эфире израильской телепрограммы «Рождение звезды», местного аналога шоу American Idol, однако выбыл из проекта после первого же голосования. В январе 2015 года он был арестован после расследования, в котором израильским властям помогало ФБР. Полиция заявляла, что задержанный подозревается в продаже украденных с помощью взломов песен.

Напомним, в конце 2014 года в сеть утекли незаконченные треки с альбома Мадонны «Rebel Heart». Звезда назвала слив песен «терактом» и «изнасилованием артиста».


.


Оставьте комментарий



««« »»»