ОНИ РАЗДЕРУТ ВАШЕ СЕРДЦЕ В КЛОЧЬЯ

(Хит-парад самых душещипательных песен от Юли S.)

Здравствуйте, куколки мои! Не надоели вам еще скучнейшие и преснейшие хит-парады, которыми нас потчевали и продолжают потчевать различные музыкальные изданьица? Вашему вниманию предлагается принципиально новый хит-парад самых тоскливых, самых душераздирающих, самых душещипающих песен. Для сравнения степени сентиментальности населения для опроса выбраны надменная Москва и провинциальная Самара (как говорят, родина самого Ивана Демидова). Респондентам был задан вопрос: “Какие из слышанных вами в последнее время песен вы считаете самыми душещипательными?” И вот что получилось.

МОСКВА

Женщины

1. Татьяна Буланова. Все песни.

2. Кристина Орбакайте. “Без тебя”.

3. Максим Леонидов. “Девочка-видение”.

4. Николай Трубач. “Женская любовь”.

5. Линда. Все песни.

Мужчины

1. Линда. Все песни.

2. Татьяна Буланова. Все песни.

3. Максим Леонидов. “Девочка-видение”.

4. “Академия”. “Зараза”.

5. “Балаган Лимитед”. “Чё те надо?”

САМАРА

Женщины

1. Татьяна Буланова. Все песни.

2. Николай Трубач. “Женская любовь”.

3. “Нэнси”. “Дым сигарет с ментолом”.

4. Кристина Орбакайте. “Без тебя”.

5. Линда. Все песни.

Мужчины

1. Татьяна Буланова. Все песни.

2. “Нэнси”. “Дым сигарет с ментолом”.

3. Владимир Кузьмин. “Я не забуду тебя никогда”.

4. Линда. Все песни.

5. “Балаган Лимитед”. “Чё те надо?”

А теперь подведем итоги. Увы, увы, дорогие мои, бесспорным лидером нашего хит-парада оказалась патологически сентиментальная Танечка Буланова со всеми-всеми песнями. Прискорбно, но ни один из опрошенных так и не смог вспомнить название хотя бы одного ее шедевра. От имени слушателей предлагаю Тане называть в будущем свои песни по цифрам – “Тоскливая №1”, “Тоскливая №2” и т.д.

Только прогрессивные столичные мужчины, сказав Булановой свое веское “Фэ!”, выдвинули на первое место своего хит-парада Линду с ее душераздирающими шаманскими завываниями. Тексты песен Линды настолько метафоричны, что потеряли всякий смысл, и выкрикивание под заунывную музыку отдельных слов создает у слушателя впечатление безысходности, как у человека, попавшего на тусовку кришнаитов.

Продвинутая столичная публика не забыла и еще одного кандидата в мастера слез по имени Максим Леонидов. По его песне можно создать отличный сюжет для сериала “Секретные материалы”. Ситуация, описанная Максимом, критическая: “Я пошел бродить в дурном настроении, только вижу: вдруг идет мне навстречу то ли девочка, а то ли видение”. Совершенно ясно, что нашего героя замучили галлюцинации! Но что, спросите вы, мучает, что гложет этого человека? Ответ прост – Максим неравнодушен к маленьким девочкам! Он знакомится с ними преимущественно на днях рождения, а далее… Кто знает, что происходит далее! Но что-то не получилось у Максима с маленькой Дашей, вот с тех пор его и преследуют ужасные видения.

Самарские меломаны не забыли известную песню группы, названной, по моему предположению, в честь резиновой куклы, выставленной в витрине секс-шопа. Я имею в виду парочку парнишек, окрестивших свой дуэт “Нэнси”. Песня “Дым сигарет с ментолом” построена по методу акына – что вижу, о том и пою. Подробное описание качающегося дыма под потолком душного кабака вызывает у слушателя мгновенный позыв тошноты, и эффект укачивания работает на протяжении всей песни.

И хорошо, хорошо, дорогие мои, что в сердцах меломанских еще осталось место для шутки и здорового стеба. Глубоко запала в душу мужчинам песня “Чё те надо?” группы “Балаган Лимитед”, прикольная, но по-своему грустная. Также не забыт и кабаре-дуэт “Академия” и его “Зараза” – песня о темном, туманном и отвратительном будущем, которое может обрушиться на каждого, независимо от пола, возраста, общественного положения и времени года.

Итак, получилось, что наиболее сентиментальной категорией среди опрошенных оказались все-таки женщины. Замечу также, что московские мужчины тяготеют все же к попсе, тогда как самарцы не брезгуют ни Никольским, ни Кузьминым. Ну что ж, желаю москвичам и самарцам слушать побольше самой разнообразной музыки и прощаюсь с вами. До встречи на страницах “МузПравды” Издательского Дома “Новый Взгляд”.

Всегда ваша Юлия САНВЕР.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Дорогая “МузПравда”!
ПОКЛОННИКИ “ЛАСКОВОГО МАЯ” ЖИВЫ!
СНИМИТЕ ЛАПШУ СО СВОИХ УШЕЙ!
САМОМУ КРАСИВОМУ ПАРНЮ НА СВЕТЕ ПО ФАМИЛИИ СТАШЕВСКИЙ
Привет, “МузПравда”!
РАССЫПАЛСЯ ОБРАЗ, КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК
КОЛЛЕГИ ЛЕНИ ГОЛУБКОВА
Привет, друзья!
Большой привет любимой газете от Аленушек-Автоматчиц. На этот раз хотим наехать на известную группу “На-На”
В M’Art Studio Александр Олейников представлял не ТВ 6, а столичную тусовку
Свершилось!
МОСКВА, ДЕВУШКИ, БИЛЬЯРД… “ МОСТА”
НА “ПЛОЩАДИ ЗВЕЗД”
“ПРОГРАММА “А” СНЯТА С ЭФИРА
20 САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ В ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ЮРИЙ ФИЛОНЕНКО – ТО, ЧТО НАДО!
ЭТИ ДЕВИЦЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ ПЕВИЦАМИ
КОГДА РУБИКОН ПОЗАДИ
ВОТ ОН КАКОЙ, РОБЕРТИНО
НОВАЯ РАБОТА АРАБОВА-МИСТИКА


««« »»»