Почему б/у хлебопекарное оборудование лучше, чем новое

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Открытие собственной хлебопекарни или булочной – это сложное и очень затратное дело, которое нужно хорошенько продумать и спланировать. Для организации такого рода бизнеса необходимо в первую очередь подобрать правильное, подходящее помещение, подсчитать численность персонала, продумать объемы и ассортимент выпускаемых изделий, а исходя из этого, подсчитать, какое оборудование и в каком количестве следует покупать.

Б/У тестомесы

Одним из основных моментов в производстве хлебобулочных изделий и является правильно подобранная техника, которая будет производить необходимый ассортимент продукции высокого качества и при минимальных затратах.

Начинающему бизнесмену наиболее выгодно искать оборудование уже бывшее в употреблении. Новая техника вряд ли станет правильным и грамотно сделанным выбором. Безусловно, новое оборудование куда более надежное и приобретать его безопаснее, так как вероятность появления неполадок и сбои в работе сведены к минимуму.

Однако б/у хлебопекарное оборудование покупать разумнее. В первую очередь это связано с затратами. Ведь предприятие только начинает работать, и будет ли оно успешно развиваться, никто не гарантирует. А затраченные средства вряд ли вернуться в полном объеме при покупке новой техники, которая в несколько раз дороже «бэушной».

Преимуществом бывшего в употреблении оборудования также является оценка работы выбранных в первый раз моделей. Возможно, печи, тестомески, шкафы, другая техника станут для владельца булочной или пекарни не совсем удобными, производительными, окупаемыми и т.д. В таком случае их можно продать по такой же цене, по какой они и приобретались, и подыскать более оптимальный и выгодный вариант на взгляд бизнесмена.

Б/У Планетарный миксер Hoffnung

Еще один плюс в покупке б/у хлебопекарного оборудования заключается в том, что бизнесмен лишь пробует себя в новом деле и слишком большие затраты на начальном этапе производства – это слишком рискованно и может быть неоправданно.

И даже если б/у оборудование выйдет из строя, его можно попробовать отремонтировать в организациях, специализирующихся на восстановлении и монтаже такой техники. И в этом случае затраты на ремонт будут куда более низкими, чем изначальная покупка дорогого, нового оборудования, даже если в старых моделях устанавливаются новые запчасти, узлы, детали.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»