Книга Джона Леннона станет спектаклем

Рубрики: [Книги]  [Музыка]  [Театр]  

По книге одного из основателей группы Beatles Джона Леннона под названием «In His Own Write» поставят театрализованное шоу. Спектакль представят на фестивале искусств в Эдинбурге в августе 2015 года, сообщает The Guardian. Для участия в шоу пригласили трех актеров, которые полностью прочтут книгу со сцены. Вдова музыканта Йоко Оно намерена приехать в Шотландию, чтобы посмотреть на репетиции или готовую постановку.

Книга «In His Own Write» включает в себя иронические стихи музыканта, рисунки, каламбуры и карикатуры. Впервые Джон Леннон читал отрывки из своей книги в одной из телевизионных передач в 1964 году (в том же году она была впервые опубликована). С этого времени содержание сборника ни разу не адаптировалось для театральной сцены или телевидения.

Кстати, в этом году на Эдинбургском фестивале покажут еще одно шоу, связанное с легендарным участником Beatles — «Леннон: Через стеклянную луковицу» («Lennon: Through a Glass Onion»), оно совместит в себе рассказ о жизни музыканта и музыкальные номера.


.


Один комментарий

Оставьте комментарий



««« »»»