Уход за телом в летний период

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Сейчас, в самый разгар лета, нельзя забывать о своем теле и об уходе за ним. Негативному воздействию палящего солнца и засушливого ветра особенно подвергаются наши волосы и кожа. Кожа на ступнях пересушивается, трескается и приобретает совсем не респектабельный вид. А ноги в такую жару невозможно прятать в закрытую обувь. Они все время на виду. Что же делать?

Пришла пора как следует заняться ногами и поухаживать за кожей. Это можно сделать и в домашних условиях, если использовать правильные хорошо действующие средства. И тогда ноги будут выглядеть не хуже, чем после процедур в спа салоне. Косметика для ног продается в любых магазинах косметики, в том числе и в интернет – магазинах. Средство для ног купить не сложно. Важно понимать, что конкретно нужно сейчас ногам с пересушенной кожей.

Прежде всего, это увлажняющие крема и лосьоны. Чтобы убрать со ступней засохшую корочку или смягчить потрескавшуюся кожу, нужен крем, который быстро увлажнит кожу и хорошо впитается. Для этого нужно внимательно читать этикетку товара, об инструкции применения и как он действует. Когда кожа немного смягчилась, следующим этапом будет скраб для ног, который поможет отшелушить омертвелые клетки, после чего ноги обретут более красивый и здоровый вид. Не следует забывать о масках и ванночках для ног, которые помогут поддержать кожу в форме. Ведь запущенную пересохшую кожу гораздо труднее восстанавливать, чем просто ее поддерживать в нормальном виде.

А что же с волосами? Солнце на волосы действует очень негативно. Волосы становятся ломкими, утрачивают свой здоровый блеск, нередко выгорают и секутся. Чтобы укрепить структуру волос, нужно в летний период особенно интенсивно ухаживать за ними. Интернет магазины косметики  предоставляет большой выбор средств для волос, которые помогут сделать их сильными и здоровыми, несмотря на солнцепек. Но, чтобы выбрать наилучшее средство и неплохой бренд, нужно хорошо ознакомиться с товаром. А еще понять, что для волос сейчас наиболее необходимо: шампунь от перхоти или увлажняющий лосьон.

Нет ничего лучше, чем ухаживать за своими волосами профессионально не выходя из дома.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»