Досуг для детей в Гатчине

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Город Гатчина славится своим культурным наследием, корни которого тянутся с 17 века. Небольшая деревня Хотчино, такое было старое название поселения, превращается в город, с историческим наследием. Это место всегда любили российские императоры и князья, поэтому архитектура впечатляет своими сооружениями.

Увидеть всю красоту города предлагают всевозможные программы и экскурсии. Поэтому досуг для детей в Гатчине развит и имеет различные направления. С историей города можно ознакомиться в Гатчинском Дворце. Программы помогут детям совершить путешествие в историю эпох. Побывать на балу у императрицы, посмотреть коллекции живописи и оружия дворца, ознакомиться с легендами, окружающими это место.

Самым популярным местом для отдыха являются торгово-развлекательные комплексы, где дети могут играть, или же в комплексе есть занятия по лепке, рисованию. Старшим детям можно предложить поход в кинотеатр. Также можно посетить кукольный театр, зоопарк, планетарий, которые предлагают программы для разного возраста детей. В летнее время популярным становится посещение аквапарка, что не оставит без моря удовольствия ни одного ребенка.

Для развития творческих возможностей детей, в Гатчине существует много детских центров с разнообразными направлениями. Центр “Беби Клуб” помогает родителям в развитии ребенка с 8 месяцев до периода адаптации к школе. Центры творчества “Доброслава”, “Ка-Ка-Ду”, “Кот ученый”, предлагают развивающие занятия в игровой форме. Дети в этих центрах находятся в домашней обстановке, поэтому занятия воспринимаются непроизвольно в форме игры. Изучить иностранные языки поможет “Клуб Интеллектуалов”. В программу которого также входят услуги логопеда, помощи в подготовке к экзаменам и олимпиадам. Научиться актерскому мастерству, всем видам танца предлагает центр “GEMINI”. Занятия проводятся с детьми всех возрастов по группам.

Государственными центрами развития культуры являются Дворец молодежи и Дом культуры, где предлагаются различные кружки на выбор детей. Здесь тоже можно обучиться мастерству рисования, цирковому искусству. В городе есть много спортивных центров, в которых готовят будущих чемпионов страны. Проводятся много соревнований по футболу, баскетболу, бадминтону, лыжному спорту.

На вопрос, “Куда пойти с ребенком в Гатчине?”, вариантов будет очень много. Достаточно определиться, какой вид отдыха предпочитает ребенок, и воплотить его мечты в реальность.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»