Как выбирать подарки для коллег

Рубрики: [Подарки]  [Разное]  

Выбор подарка – ответственное занятие. Особенно, если он предназначается не члену семьи, а коллеге по работе или не очень близкому знакомому. Поэтому при выборе необходимо руководствоваться определенными правилами.

Главное условие – не стоит выбирать вещи личного пользования. Например, белье или косметику. Ведь “угадать” размер или цвет, почти не зная человека, не получится.

Что подарить на празднование в коллективе

Лучше выбирать вещи, которые обязательно пригодятся каждому. Например, если планируется отпраздновать день рождения на рабочем месте, то можно ограничиться недорогим сувениром. Например, набором ручек. Или купить одну, но хорошую эко-ручку, которые входят в моду.

Можно подарить футляр для запонок или коробку для украшений. Делового человека порадуют стильные канцелярские аксессуары, органайзеры, альбомы или папки в красивых тематических переплетах. Лучше остановиться на предметах, которые будут находиться на рабочем месте или постоянно использоваться.

Как выбрать подарок, отправляясь домой к имениннику

Если вы приглашены на праздник домой к коллеге, то в этом случае подарочные аксессуары нужно выбирать тщательнее. Презент должен быть весомее и солиднее. Ведь такое приглашение предполагает более тесное знакомство, а не простое общение на работе.

Неплохим вариантом может быть электронная фото-рамка. Такой гаджет всегда пригодится в любой обстановке и будет напоминать о дарителе.

Можно выбрать и другие полезные мелочи для компьютера. Они всегда нужны современному человеку, который значительную часть свободного времени проводит за монитором. Милые и симпатичные мышки и коврики, подогреваемые кружки, забавные колонки украсят компьютерный столик.

Можно выбрать и другой вариант. Например, купить надувную подушку для ванной. Недорогой, но оригинальный подарок поможет расслабиться после напряженного рабочего дня.

Отлично смотрятся аксессуары с изображением именинника. Например, кружка с портретом практична и оригинальна. Ее можно подарить даже не очень близкому человеку. Но нужно предварительно сделать его портрет, например, в рабочей обстановке. А если вы часто проводите время вместе, можно заказать чашку с групповым портретом. Любой другой предмет домашнего обихода с фотографией всегда может быть удачным вариантом, когда неизвестны вкусы и предпочтения человека.

Проявив немного фантазии, можно найти оригинальную и практичную вещь. Главное, помнить, что важен не подарок, а внимание. А затраты времени на поиски и выбор будут вознаграждены хорошими человеческими отношениями.

По материалам: http://attribute.ua/
магазин подарков


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»