Принципы и примеры тренировок рук для женщин

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Красивое тело видно издалека: на нем лучше сидит одежда, грациознее выглядят движения, увереннее походка. На пляжу красивое женское тело характеризуют ягодицы, живот и … руки. Подтянутые ягодицы и плоский живот, конечно, привлекают внимание, но вялые, дряблые руки способны испортить все впечатление.

К сожалению, большинство женщин стараются не нагружать руки в тренажерном зале. Зато с особым рвением тренируют ноги и ягодицы. А ведь женские руки, плечи и спина – это тоже проблемная зона для многих из них.

Женщины переживают по поводу того, что возьми они в руки гантели больше 1 кг весом, то сразу накачают себе огромные бицепсы и станут похожи на перекачанного мужчину. Это совершенно не так. Во-первых, чтобы стать похожей на мужчину в объемах своих мышц женщине нужно принимать множество дополнительных препаратов, в том числе стероиды и мужские гормоны. Все потому что женский организм просто не способен обеспечить такой рост мышц самостоятельно. Даже после посещения зала в течение нескольких лет, женщина будет выглядеть просто подтянутой и стройной, но никак не перекачанной.

Во-вторых, мышцы нижней части тела у женщин более склонны к росту, чем верхней. Увеличить в объеме мышцы ног и ягодиц гораздо проще, чем накачать руки. Именно поэтому руки, спина и грудь часть выглядят дряблыми и вялыми. Поэтому опытные тренеры рекомендуют женщинам проводить две тренировки рук в неделю и только одну на ноги и ягодицы.

Какие же упражнения нужны для того, чтобы сделать красивыми и подтянутыми руки? Примерный порядок тренировки может выглядеть так: упражнения на плечи (тяга блока, разведение рук стоя, жим гантелей сидя), упражнения на бицепс (сгибания рук стоя или сидя), упражнения на трицепс (французский жим, разгибания рук). Помимо этих обязательных упражнений нужно не забывать про тренировку спины и груди. Для этого используется тяга верхнего и нижнего блока, жим гантелей лежа, разведение гантелей лежа, отжимания.

Выполнение этих упражнений в тренажерном зале или дома поможет привести в порядок руки и плечи, сделать грудь подтянутой. Вес гантелей нужно выбирать таким образом, чтобы можно было выполнить 10-12 повторений в 3-4 подходах. Причем каждое последнее повторение должно даваться с трудом. Именно этот последний повтор и имеет самую большую ценность.

Женские руки также являются проблемной зоной наравне с ягодицами и животом. Зачастую кожа на них дряблая, поэтому они выглядят не совсем привлекательно. Рукам нужно уделять большое внимание при занятиям спортом. Рекомендуется тренировать их два раза в неделю, чтобы они выглядели подтянутыми.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»