Ольга Кормухина проложила «Дорогу добрых дел»

Рубрики: [Музыка]  

Музыкальный благотворительный фестиваль Ольги Кормухиной «Дорога добрых дел» во второй раз прошел в Нижнем Новгороде, на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор».

На фестивале собралось свыше 7 тысяч нижегородцев и гостей города со всей России. Собранные пожертвования зрителей направлены на реконструкцию уникальных памятников деревянного зодчества.

На центральной площадке музея под открытым небом для нижегородцев и туристов выступили сама Ольга Кормухина, ее супруг, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов, финалисты шоу «Голос» второго и третьего сезонов, фольклорные группы. В рамках фестиваля состоялся праздник национальной кухни, ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы ремесленников, выставка, посвященная истории музея и перспективам его развития.

Как стало известно агентству InterMedia, не имеющий аналогов музей площадью 36 гектаров создала и 30 лет возглавляла мама Ольги Кормухиной – Фаина Анфимовна. Музей стремительно разрушался. Началом масштабной реставрации летом 2014 года стал благотворительный музыкальный фестиваль Ольги Кормухиной, который она провела на территории музея и направила собранные средства на восстановление его объектов.

– Мама создавала в музее неповторимую атмосферу творчества и любви, делала первые в стране фольклорные фестивали. И я не могу жить иначе, – говорит Ольга Кормухина. – Мы должны показать пример всей России, потому что такие музеи есть в других городах. Мне бы хотелось, чтобы дорога добрых дел началась из Нижнего Новгорода.

По словам организаторов, в этом году на фестиваль пришло столько людей, что территория музея уже не вмещала. Теперь рок-певица думает о том, как использовать территорию вокруг музея, чтобы в будущем устраивать большой палаточный фестиваль.

За проведение Фестиваля добрых дел в Нижнем Новгороде и личный вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи Ольга Кормухина награждена медалью «Патриоты России».


.


Оставьте комментарий



««« »»»